Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Компьютерный клуб
Компьютерный клуб Марат  13.03.21
Здравствуйте. Дайте пожалуйста ответ на вопрос, как официальный дистрибьютор:

какую версию Windows 10 Pro можно купить на уже имеющиеся компьютеры в компьютерный клуб для сдачи их в аренду?

и какой Office на постоянное пользование в клубе без подписки
Re: Компьютерный клуб MSBuy  13.03.21
Здравствуйте.

На эту тему у нас есть готовый FAQ - https://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=faq&id=112
Re: Re: Компьютерный клуб Марат  13.03.21
Извиняюсь конечно, но я видел эту таблицу, и как простому пользователю, мне не понятны эти галочки с названиями лицензий наверху.
Поставщики предлагают боксовую или ESD версию. Как я понял обычная Windows 10 Pro любой формы поставки подходит для сдачи в аренду.
Запрещено использование Enterprise, судя по примечанию.
Re: Re: Re: Компьютерный клуб MSBuy  13.03.21
Подходит ОЕМ Win 10 Pro (мы их не продаем) и корп.лицензия Win 10 Pro GetGenuine FQC-10364

Самый дешевый вариант для Вас - сделать, так, чтобы на Ваших ПК появилась ОЕМ Win 10 Pro. Если делать это правильно, а не как обычно, то Вам следует нанять компанию, которая установит ОЕМ Win 10 Pro на Ваши ПК. Зачем нанимать компанию? Затем, что таковы условия Лицензии Microsoft для сборщика систем, которая напечатана мелким шрифтом на упаковке ОЕМ. И что с этим делать? Найдите компанию, которая адекватно среагирует на Ваш запрос на услугу по установке ОЕМ Win 10 Pro на Ваши ПК.
Re: Компьютерный клуб Марат  14.03.21
Спасибо за оперативность. Хотелось бы пояснить. В местном компьютерном магазине можно заказать услугу установки купленных у них же Вин 10 про ОЕМ? Есть ли официальная информация на этот счёт?
Re: Re: Компьютерный клуб MSBuy  14.03.21
Исполнителем услуги установки ОЕМ Windows на ПК организации может быть любое лицо, готовое исполнять условия Лицензии Microsoft для сборщика систем. Не важно, как называется это лицо, чем оно занимается и имеет ли какие-либо отношения с Microsoft.

Добавить...


Вернуться на Форум