Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Windows server standart + пользовательские лицензии
Windows server standart + пользовательские лицензии uhing  16.03.21
Подскажите пожалуйста, если размещать веб сервер apach в публичный доступ(как сайт) сколько лицензий тогда необходимо иметь?
И что если публичный ФТП сервер размещать с неизвестным количеством пользователей которые могут подключиться к нему?
Re: Windows server standart + пользовательские лицензии MSBuy  17.03.21
Здравствуйте.

Поясните, пожалуйста, отношение "веб сервер apach" к заголовку вопроса. Пока не понятно, как отвечать.

У нас есть специальный FAQ по теме "В каких случаях клиентские лицензии Windows Server не нужны?" - https://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=faq&id=90
Re: Re: Windows server standart + пользовательские лицензии uhing  17.03.21
Спасибо, c апачем и веб-сервером мне понятно, согласно Клиентские лицензии не требуются для доступа к серверному программному обеспечению, в котором выполняется Веб-загрузка.
поясните на счет FTP сервера.
Если я на Windows Server поднимаю фтп сервер, используя, к примеру FileZilla Server for Windows. И предоставляю фтп аккаунты другим организациям для закачки и скачивания файлов. Я не могу знать осуществляют ли они доступ к моему серверу с другого лицензированного сервера Windows Server или же они вообще через айфон заливают файлы на фтп... что в этом случае по пользовательским лицензиям?
Re: Re: Re: Windows server standart + пользовательские лицензии uhing  17.03.21
относится ли такой фтп сервер к "веб-сайты, веб-приложения, веб-службы" ?
Re: Re: Re: Re: Windows server standart + пользовательские лицензии uhing  05.04.21
апну вопрос...
Re: Re: Re: Re: Re: Windows server standart + пользовательские лицензии MSBuy  05.04.21
Пожалуйста, воспользуйтесь официальными формулировками Microsoft - https://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=faq&id=90 - для самостоятельного ответа на вопрос, касающийся использования Windows Server в Вашем конкретном сценарии. Не ищите подсказки у посторонних людей. В случае проверки Вы не сможете сослаться на их мнение. Поэтому, наш ответ (равно как и ответ из любого иного источника) не может и не должен оказывать на Вас никакого влияния. Вы должны принять решение САМОСТОЯТЕЛЬНО. В этом вся суть.

Добавить...


Вернуться на Форум