Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензии для работы с Hyper-V, удалёнка, терминальный доступ
Лицензии для работы с Hyper-V, удалёнка, терминальный доступ chomski  17.03.21
Всем Привет!
Создаётся новая компания,
Планируется на сервере с ролью Hyper-V создать 20 (плюс минус) виртуальных машин (win10+office) с доступом к ним через терминалы, Wtware из офиса и(или) по "удалёнке" из дома. Работать будут и так и эдак.
Также на этом же сервере будет работать сервер 1С, подключаться к нему будут через RemoteApp.
Вопрос: какие лицензии MS нужны в этом случае? мне надо решение под ключ.
Re: Лицензии для работы с Hyper-V, удалёнка, терминальный доступ chomski  17.03.21
да, в свете прочитанного на форуме, закрытие компании, аренда и проч. может купить какие то версии коробками?
Re: Re: Лицензии для работы с Hyper-V, удалёнка, терминальный доступ MSBuy  17.03.21
Здравствуйте.

Для виртуальных машин можно купить розничные бессрочные лицензии - https://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=FPP.FQC-09131.20_FPP.T5D-03189.20&print=yes - один раз заплатили и пользуетесь всю жизнь. Или можно взять подписные лицензии - https://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OVL.4ZF-00014.20_OVL.J29-00001.20&print=yes - будете каждый год платить и пользоваться.

Для работы серверной части понадобятся, например, такие лицензии - https://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OVL.9EM-00717.1_OVL.R18-05907.20_OVL.6VC-03862.20&print=yes - или можно купить тоже самое в коробках (но их сейчас нет на складах, а сроки поставки - в тумане).

Эти спецификации нужно более детально обсуждать, чтобы сделать все правильно. В частности, главный вопрос - какие устройства будут использовать люди для работы с серверной частью и вирт.машинами. Они могут это делать с помощью конкретных (выданных организацией) устройств или с помощью любых устройств. Это окажет влияние на состав лицензий.
Re: Re: Re: Лицензии для работы с Hyper-V, удалёнка, терминальный доступ chomski  17.03.21
использовать будут или в офисе: через Raspberry c Wtware или с домашних компьютеров(Win, MacOS, iOS, Android) будут подключаться через связку VPN-RDP
Re: Re: Re: Re: Лицензии для работы с Hyper-V, удалёнка, терминальный доступ MSBuy  18.03.21
Если сотрудники должны иметь право использовать любые устройства, то придется заменить лицензии VDA "на устройство" (включены в спецификацию выше) на лицензии VDA "на пользователя". Они продаются в канале CSP и стоят заметно дороже.

Добавить...


Вернуться на Форум