Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Право на использование ПО МС
Право на использование ПО МС AlexKRD  06.07.21
Наша организация приобретает у другой организации одну из ее обособленных предприятий. Внутри обособленного предприятия имеется ЛВС, все ПК - windows 7/8.1/10 (ОЕМ). Имеется сервер, на котором развернуты Windows Server 2012/MS SQL 2012 (используется специализированное ПО под ms sql). Все ПО приобреталось головной компанией и было размещено на данном сервере. Сервер используется ПК ЛВС как файловый сервер, ПК выступают клиентами серверного спец.ПО
Вопрос - может ли продавец передать права (будет ли это законно, не противоречит лицензионному соглашению) на использование ПО в составе сервера и используемого ПО, так как приобретается полностью обособленное предприятие и сервер - неотъемлемая его часть, либо приобретать заново лицензии на данные продукты. WS 2012 и MS SQL 2012 в продаже нет.
Заранее благодарен.
Re: Право на использование ПО МС MSBuy  06.07.21
Здравствуйте.

Изучите, пожалуйста, подробный материал по передаче лицензий Microsoft между организациями - https://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=faq&id=65

Если Вы решите заполнять и отправлять Форму передачи лицензий, то, скорее всего, пункт 3 Формы (в нем нужно заполнить подпункт а или b) вызовет у Вас трудности с заполнением. Если сами не справитесь, попросите помощи у юриста Вашей организации или у руководства.

Если решите приобретать лицензии заново, то Вам предстоит купить лицензии на текущие версии. Они предоставляют право использования предыдущих версий продуктов. В дальнейшем, Вы сможете перейти на купленные версии в любое время.

Добавить...


Вернуться на Форум