Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Активация/Реакивация клиентских лицензий RDS
Активация/Реакивация клиентских лицензий RDS belovas  25.11.21
Доброго времени!

Произвели замену сервера (полная утрата) с установленными сервером лицензирования уд.раб.столов и клиентскими лицензиями.
Сейчас делаю попытки восстановления клиентских лицензий на новой машине.
Сервер лицензирования активировал через браузер. При попытке установить клиентские лицензии (ранее активированные на другой машине) любым из указанных способов (авто, браузер, телефон) активация успешно не заканчивается.
При активации через браузер сервис говорит что введенный license code (указанный на License Pack'е - розничном) некорректный (invalid).

Необходимо ли мне сначала отвязывать данные лицензии от старой(сломанной машины)? Как это возможно сделать?
Попытки воспользоваться "Управлением клиентских лицензий" через браузер вновь приводит к вводу license code (указанный на License Pack'е - розничном) - и система вновь говорит о его некорректности.

Подскажите как быть?
Re: Активация/Реакивация клиентских лицензий RDS MSBuy  25.11.21
Здравствуйте.

Во-первых, избегайте покупки RDS CAL в виде коробок в розничном канале продаж. "Счастливые" владельцы коробочных RDS CAL часто жалуются не те или иные сложности с администрированием таких лицензий.

Во-вторых, проведите активацию/реактивацию коробочных RDS CAL по телефону - https://docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/windows/it-pro/windows-server-2008-R2-and-2008/cc732129(v=ws.11)

В-третьих, напрягите своей проблемой продавца, у которого Ваша организация приобрела коробки RDS CAL и который не предупредил Вас, что покупка таких лицензий - не лучшая идея.

Добавить...


Вернуться на Форум