Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Windows 10-11
Windows 10-11 Altvista  13.01.22
Здравствуйте. Если я все правильно понимаю, то обновится с 10-ой версии windows на которую уже приобретена лицензия до 11-ой - можно бесплатно.

Вопрос следующий:

При покупке https://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=FQC-09131 (windows 10 ESD) я сначала должен устанавливать windows 10 и уже после обновляться до 11-ой версии. Или можно сразу устанавливать 11-ую версию используя ключ 10-ой? Ключ он принимает без проблем.

Если исходить из логики лицензионного соглашения, то запретов там нет. Или я плохо искал? Спасибо!
Re: Windows 10-11 MSBuy  13.01.22
Здравствуйте.

Все, что по мнению компании Microsoft должны знать люди и организации об условиях упомянутой Вами акции по бесплатному обновлению до Windows 11, написано в FAQ на странице https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/get-windows-11 . Эта акция проводится вне рамок какого-либо лицензионного Соглашения. Поэтому, переход на Windows 11 не фиксируется в каких-либо документах, которые люди (и организации) могли бы показать проверяющим в случае возникновения вопроса "Где лицензия Windows 11 для этого устройства?". Поэтому, мы настоятельно рекомендуем сделать хотя бы скриншот указанной страницы с раскрытыми (читаемыми) вопросами и ответами в FAQ. Этот скриншот будет каким-никаким подтверждением того, что копия Windows 11 установлена на устройстве не просто так, а в рамках публичной акции.

Касательно Вашего вопроса:

Есть страница - https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11 - с помощью которой можно скачать экземпляр Windows 11. Во время установки нужно внимательно прочитать EULA. Если в нем нет запрета уставки на "голое" устройство (на котором нет установленного экземпляра Windows), значит интересующий Вас сценарий возможен.
Re: Re: Windows 10-11 Altvista  14.01.22
Спасибо!

Добавить...


Вернуться на Форум