Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Покупка компонентов ПК, сборка поставщиком и MS Windows 11 Pro OEM.
Покупка компонентов ПК, сборка поставщиком и MS Windows 11 Pro OEM. atomsk  08.07.22
Добрый день!

Есть поставщик компьютерных комплектующих, который предложил собранную из отдельных компонентов конфигурацию системного блока.
Вопрос: будет ли ОС(MICROSOFT Windows 11 Pro OEM 64bit English FQC-10528) являться лицензионной на данном собранном системном блоке?
(т.е. поставщик собрал системный блок, наклеил наклейку данной лицензии на его корпус и установил на него ОС MS Windows 11 Pro).

Заранее спасибо за ответ!
Re: Покупка компонентов ПК, сборка поставщиком и MS Windows 11 Pro OEM. MSBuy  08.07.22
Здравствуйте.

Продукт ОЕМ может появиться на устройстве двумя путями:

1. Продукт ОЕМ был установлен на устройстве и это устройство было реализовано (передано на каких-то условиях, не важно каких) конечному пользователю (организации или частному лицу).

2. Владелец устройства нанял (на каких условиях - не важно) какое-то лицо (физическое или юридическое - не важно) для установки продукта ОЕМ на устройство. При этом, не важно кто и когда купил лицензию ОЕМ (наниматель или нанятое лицо).

Главное - помнить следующее:

1. Перед вскрытием упаковки ОЕМ, некое лицо должно прочитать и принять условия Лицензии Microsoft для сборщика систем, напечатанной на упаковке.
2. Если лицо принимает условия упомянутой Лицензии, то это лицо становится "сборщиком".
3. В тексте Лицензии сказано так: "Сборщик систем" - это изготовитель оборудования, сборщик, восстановитель или предустановщик ПО.
4. "Сборщик" после установки продукта ОЕМ на устройство должен передать (реализовать) устройство третьему лицу (например, вернуть владельцу устройства).
5. Согласно условиям Лицензии, "сборщик" (а не Microsoft) оказывает конечному пользователю поддержку установленного продукта. Дословно в тексте лицензии сказано так: Как минимум, Вы должны предоставлять коммерчески разумную поддержку по телефону.

Добавить...


Вернуться на начальную страницу Форума