Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: О прекращении действия соглашения Microsoft Open Value Agreement
О прекращении действия соглашения Microsoft Open Value Agreement ModeM  31.10.22
Вчера пришло письмо с адреса msvlop@microsoft.com с такой темой: О прекращении действия соглашения Microsoft Open Value Agreement ########. По этому соглашению мы покупали бессрочные лицензии. Это письмо влияет на наши лицензии?
Re: О прекращении действия соглашения Microsoft Open Value Agreement iidf  31.10.22
у меня такая же история
Re: Re: О прекращении действия соглашения Microsoft Open Value Agreement MSBuy  31.10.22
Здравствуйте.

В выходные прилетело много таких сообщений (мы в копии). Скорее всего, эта рассылка связана с тем, что Microsoft принудительно разрывает действующие соглашения с российскими организациями. Но подходящее для этого экстраординарного случая уведомление не сделала. Поэтому, рассылает стандартные уведомления, содержание которых не соответствует причине рассылки. Как результат – владельцы бессрочных лицензий озадачены, напуганы и раздражены. К сожалению, на сайте Microsoft нет пояснений на эту тему и поддержка VLSC на запросы вменяемо не отвечает.

Итого:

Если Вы приобретали бессрочные лицензии, то полученное сообщение лишено для Вас какого-либо смысла. Просто удалите его и забудьте. Срок действия Ваших лицензий (точнее - отсутствие ограничения срока) указан в Уведомлении о подтверждении заказа. Описание - https://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=faq&id=117

Если Вы приобретали срочные лицензии (подписки), то сообщение говорит о том, что срок подошел (или прошел) и Microsoft ждет от Вас оплату (или не дождалась оплаты). При этом, в сообщении ни слова не говорится о том, что Microsoft сейчас не выпускает лицензии и подписки Open Value для российских организаций.
Re: Re: Re: О прекращении действия соглашения Microsoft Open Value Agreement mobilon  31.10.22
Какой вообще сейчас смысл в таких корпоративных лицензиях Microsoft, если в кабинете этих лицензий нельзя ни посмотреть ключи, ни скачать дистрибутивы (происходит принудительный выход из кабинета)?
Re: Re: Re: Re: О прекращении действия соглашения Microsoft Open Value Agreement MSBuy  01.11.22
Пока еще смысл есть, т.к. отсутствие возможности посмотреть ключи и/или скачать дистрибутивы на сайте VLSC не отменяет и не изменяет имеющееся у организации право использования продукта, приобретенное ранее в виде корпоративной лицензии.
Re: Re: Re: Re: Re: О прекращении действия соглашения Microsoft Open Value Agreement hanson  17.04.23
))
а кто сейчас будет проверять, есть у вас право использовать эти лицензии или нет?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: О прекращении действия соглашения Microsoft Open Value Agreement hanson  17.04.23
нам такого письма не приходило,
но при попытке активации нашими ключами неделю уже как выдает что ключи заблокированы

Добавить...


Вернуться на начальную страницу Форума