Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Активация Microsoft Visio 2010 Standard
Активация Microsoft Visio 2010 Standard Леонтьев  30.10.23
Сегодня обнаружили что не можем активировать вышеуказанную версию. Выходит ошибка, ПО не активируется. Также 30-дневная версия. Пробовали через VPN - тоже самое. На VLSC портале сверили серийный номер - корректный(при указании заведомо неправильного серийника установщик ругается на серийник). Также на портале обнаружили что не можем скачать дистрибутив, включая Office 2010, Windows 7. Это означает что данные версии ПО сняты с поддержки или жизненный цикл ПО закончился и в дальнейшем наши лицензии вышеуказанных версий ПО мы активироват не сможем?? Спасибо.
Re: Активация Microsoft Visio 2010 Standard MSBuy  30.10.23
Здравствуйте.

К сожалению, мажоритарные акционеры Microsoft ввели ограничения (санкции) для российских владельцев лицензий. В частности, они проявляются в том, что организации не могут напрямую скачать дистрибутивы с сайта VLSC. Кому-то помогает VPN, кому-то - нет. Логику доступа к дистрибутивам понять не удается. Попробуйте разные VPN и разные браузеры. Может быть, получится.

Касательно имеющихся прав:

Если Ваша организация приобрела бессрочные права (лицензии) на использование продуктов, то организация имеет право использовать их без ограничений срока. Microsoft не делала заявлений относительно отзыва прав, приобретенных российскими покупателями корпоративных лицензий и розничных продуктов.

Касательно ошибки при активации заново установленной копии продукта ключом с сайта VLSC:

Нужно понимать содержание ошибки и действия, которые к ней приводят. В частности, откуда взят дистрибутив.

Добавить...


Вернуться на Форум