Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Требуются разъяснения по вопросам лицензирования
Требуются разъяснения по вопросам лицензирования andy_krivtsov  03.05.06
1. Можно ли приобретать OLP Sоftware Assurance к OEM версиям WinXP

2. Как решаются типичные ситуации с умирающими или заменяемыми винчестерами при использовании OEM версий ОС (мат. платы менять приходится ну очень редко)?

3. Правильно ли я понимаю, что при корпоративном лицензировании Windows Prof. UPG (OLP или MYO) фактически лицензируется лишь суммарное количество машин (на которые должны быть OEM лицензии какой-нибудь системы) без привязки к конкретным машинам? Индивидуальной активации для корпоративных лицензий вроде нет, так?

4. По каким критериям оценивается "весь парк компьютеров" для Open Value Company-Wide лицензий? Если уже есть какие-то компьютеры с установленными лицензионными ОС майкрософт - ноутбуки скажем с предустановленной OEM WinXP? Необходимо ли приобретать весь пакет базовых продуктов (Small Business или Professional) или можно какие-то куски от него? Скидка в 15% как я понимаю работает только при покупке этого набора целиком для всех машин (опять же вопрос как бы в ситуации когда на некоторых машиных уже есть лицензированные части от этого базового набора)?

И что подразумевается под "предприятием"?
Наш офис это Московское представительство иностранной компании ("представителсьтво" это отдельное юр. лицо конечно) - является ли этот офис в терминах этой лицензии отдельным "предприятимем"?
Re: Требуются разъяснения по вопросам лицензирования MSBuy  04.05.06
1. Нет
2. http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/Activation/Faq/Default.mspx - один из FAQ похож ваш случай.
3. http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/Activation/HowToGetKey/Default.mspx - в подтверждение ваших мыслей.
4. http://www.msbuy.ru/download/OpenValue(AllProg)(1.0).zip - особенно, страница 3. Наличие лицензий на части ПК не оказвает прямого влияния на обязтельность лицензирования всего парка.
5. Да. Но обязательно проверьте наличие каких-либо соглашенийс Microsoft у материнской компании.

Чувствуется, что вопросов много и все они по делу.
Звоните завтра в офис. Поможем окончательно разобраться в ситуации.

Добавить...


Вернуться на Форум