Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Какое право я имею использовать OEM-версии?
Какое право я имею использовать OEM-версии? GBrodski  05.07.06
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Oem.mspx
OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.

Единственным исключением из этого правила являются случаи, когда конечный пользователь сам выступает в роли сборщика, собирая свой собственный компьютер.
Компьютеры по всем документам покупались в собранном виде. Или то, что мы подключили к компьютеру кабельпитания, монитор, мышь и клавиатуру - уже лазейка для покупки OEM WindowsXP Pro?
Re: Какое право я имею использовать OEM-версии? MSBuy  05.07.06
Не переживайте по поводу легитимности ваших действий над вашим ПК. Если у вас есть ПК и вы купили для него ОЕМ-версию Win XP, то все в порядке. Главное - не забудьте наклеить на видное место сертификат подлинности.
Вы-то не переживаете! GBrodski  06.07.06
Я понимаю, вы - имеете право продавать OEM-версии, я нашел документ про это, но доказывать перед проверками законность использования OEM-версий придется-то нам. Сертификат подлинности - филькина грамота, для успокоения грамотных юзеров, проверки, налоговая в том числе, не ходят по этажам и не залезают под столы с целью сосчитать количество наклеек. Проверки работают с ДОКУМЕНТАМИ. А в документах видим картину: 100 компьютеров были приобретены за период 2002-2006 год, ОЕМ-версии для них - единовременно в 2006 г. Вот и возникнет вопрос, с какой стати эти компьютеры вдруг потребовалось собирать?
Re: Вы-то не переживаете! MSBuy  06.07.06
У вас есть на руках официальный запрос из налоговой на этот счет?
Re: Re: Вы-то не переживаете! GBrodski  07.07.06
Когда будет официальный запрос, будет поздно. Хотелось бы ясности перед оплатой.
Re: Re: Re: Вы-то не переживаете! MSBuy  09.07.06
Следует отметить, что ОЕМ-версии Windows XP поставляются, как правило, вместе ПК. И при этом в накладной очень часто бывает написано "Копьютер такой-то.." и никаких отдельных строк с Windows XP нет и в помине. Как вы думаете, каким образом проверяющий орган может убедиться в легальности используемой Windows XP? Ответ правильный - по сертификатам подлинности.

Если на ваших ПК есть сертификаты подлинности, то никто и никогда к вам не придерется. Они потому и имеют несколько степеней защиты, чтобы свидетельствовать подлинность. И, в конце концов, если вы купили собраный компьютер, через некоторое время купили и установили на него ОЕМ, то в чем вы видите проблемы?
Re: Re: Re: Re: Вы-то не переживаете! GBrodski  11.07.06
Проблема в том, что мы не имеем право устанавливать OEM-версию, т. к. не являемся сборщиками компьютеров. А первая проверка - проверка держателя денег, которому я не могу объяснить, какое юридическое право я имею устанавливать указанный софт.
Re: Re: Re: Re: Re: Вы-то не переживаете! MSBuy  12.07.06
Учитывая, высокую важность для вас официальных документов, остается посоветовать только одно: Сформулируйте свой запрос, напечатайте его на официальном бланке организации и отправьте его факсом в инфоцентр Microsoft. На основе ответа уважаемой компании Microsoft вы сможете планировать дальнейшие действия.

Добавить...


Вернуться на Форум