Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Здравствуйте, нужно лицензировать у Майкрософт сеть предприятия из 34 компьтеров/+/
Здравствуйте, нужно лицензировать у Майкрософт сеть предприятия из 34 компьтеров/+/ Михаил111  13.07.06
1. 34 машины, два доменных сервера,34 "офисов" (Ворд, Эксель, Аутлук, Павер Поинт) - как с минимальными финансовыми затратами и это лучше сделать?

2. Правомощно ли подключение "мною" к серверу терминалов третьего лица с возможно не лицензионными серверными лицензиями?

3. Правомощно ли "для меня" подключение в мой домен (использование сетевых ресурсов) третьих лиц с нелицензионным ПО Майкрософт?
Re: Здравствуйте, нужно лицензировать у Майкрософт сеть предприятия из 34 компьтеров/+/ MSBuy  13.07.06
1. Постановка вопроса слишком туманна. нужны данные о редакциях серверного ПО, языках и т.п. Для ускорения процесса получения правильной спецификации воспользуйтесь, пожалуйста, конфигуратором Системы Microsoft - http://www.msbuy.ru/wizard/sys.aspx

2. Не совсем понятна постановка вопроса и мало информации. Но скорее всего ответ - нет. Если такие подключения необходимы "кровь из носу", то надо разбираться в конкретике вашей ситуации.

3. Не совсем понятна постановка вопроса и мало информации. Но скорее всего ответ - нет. Если такие подключения необходимы "кровь из носу", то надо разбираться в конкретике вашей ситуации.
можете мне помочь? /+/ Михаил111  13.07.06
постановка туманна вследствии отсутствия необходимой квалификации для выбора ОПТИМАЛЬНОГО (ввиду большого количества возможных) варианта для выполнения поставленной задачи иначе я сам-бы тут отвечал на вопросы ;)))

1. 34 компьютера должны работать под управлением операционной системмы Windows в составе Домена при наличии 2(двух)серверов с Актив директори и использовать офисные приложения Ворд, Эксель, Аутлук, ПаверПоинт - как с минимальными затратами это лицензировать?

2. Мне нужно будет подключаться к серверу терминалов в городе Тамбов для использования ресурсов сети третьего лица и в других регионах(это не партнеры и не знакомые - просто чьи-то серверы терминалов), на всех серверах "третьего" лица серверы с серверными лицензиями - эти действия законны с моей стороны в плане соблюдения лицензионной чистоты?

3. В мой домен через VPN (Виртуал привайт нетворк :)) будут подключаться незнакомые мне люди с целью использования ресурсов моего Домена - т.е. на каждое подключение на Доменном сервере должна быть клиентская лицензия, иначе работать просто не будет - так? (ну в этом разобрались вроде, ешё пару итераций и в остальных вопросах я надеюсь то-же :))

Спасибо, жду ответ!
Re: можете мне помочь? /+/ MSBuy  13.07.06
1. Ситуация не стала яснее, т.к. нет данных по необходимым языкам и редакциям продуктов. Исходя из предположения, что ваша система не представляет из себя что-то необычное, можно составить спецификацию на лицензии OLP + носители + ОЕМ Windows XP Pro:
http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=965858.DSK.269-07422.1_DSK.P73-01780.1_OEM.E85-04144.34_OLP.269-07649.34_OLP.P73-01972.2_OLP.R18-00133.34
=$16 468.22

2. Для подключения к терминальному серверу нужны две лицензии - Windows CAL и Terminal Service CAL. Их жолжно быть столько, сколько пользователей или устройств подключается к серверу. Одновременно или по очереди - не важно. Соответствие количества CAL-лицензий и количества подключений - забота владельца серверной лицензии. Подробнее здесь: http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Products/Server/WindowsServer2003/Default.mspx

3. См. п.2.

Добавить...


Вернуться на Форум