Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Растолкуйте выгоду применения терминальных систем
Растолкуйте выгоду применения терминальных систем Onmike5  22.08.06
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какая есть выгода от использования терминальных систем? На пример - 50 пользовательских машин и 1 сервер. Вариант 1 - обычный - на машины XP pro + Office На сервер Win2003 Server + 50 лицензий. Вариант 2 - на рабочие места - бесплатное ПО для доступа к серверу терминалов, на сервер - Win 2003 c соотв. кол-вом терминальных лицензий.
Вопрос вот в чем - во втором случае лицензий на Office сколько покупать придется? Если на всех - то где же тогда интерес пользоваться терминальными системами?
Re: Растолкуйте выгоду применения терминальных систем MSBuy  22.08.06
Интерес №1 - в снижении стоимости владения системой. Не секрет, что поддерживать и сопровождать приложение, используемое в терминальном режиме, всегда проще. Но, естественно, нужно учитывать количество клиентов - чем их больше, тем веселей. Но тоже не до бесконечности. У терминальной технологии есть физические ограничения.

Интерес №2 - применив тонкие клиенты, вы можете сэкономить на настольных ПК.

Доп. информация здесь: http://www.microsoft.com/Rus/WindowsServer2003/evaluation/overview/technologies/terminalserver.mspx
Re: Re: Растолкуйте выгоду применения терминальных систем Onmike5  23.08.06
Спасибо, более-менее понятно. А еще уточнить можно лицензий на ПО, на Office например, сколько надо? - на каждого клиента? или по числу одновременно пользующихся Office?
Re: Re: Re: Растолкуйте выгоду применения терминальных систем MSBuy  23.08.06
Количество лицензий Office = Количество пользователей Office + 1 лицензия для сервера.
Одновременно работают пользователи с Office или нет - без разницы.

Добавить...


Вернуться на Форум