Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Передача лицензий третьим лицам
Передача лицензий третьим лицам Владимир Кувшинский  27.09.06
Добрый день! Хочу передать в филиал нашей компании часть имеющихся у меня лицензий. Внимательно изучил Лицензионные Соглашения, однако остались непонятными следующие моменты:
в Соглашении сказано, что Начальный пользователь Программного обеспечения имеет право на одну передачу без возврата Программного обеспечения другому конечному
пользователю, при условии передачи всех компонент. Я покупал лицензии, например, по программе OLP. Соответствующий договор о лицензировании заключен между мною (точнее, моей компанией и Microsoft). Передавая лицензии третьему лицу, я, вероятно, должен заключить с ним также какой-то договор о безвозмездной передаче (либо реселлинге, сдаче в аренду) этих лицензий. Где я мог бы почитать о всех тонкостях, связанных с передачей лицензий?
Заранее большое спасибо!
Re: Передача лицензий третьим лицам MSBuy  27.09.06
Если была OLP, то регламент передачи лицензий (с точки зрения правообладателя) изложен в Соглашении. Форма Соглашения есть в ваших документах. И можно почитать здесь: http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/programs/ol/OpenLicenseAgreement-0805.htm

Из прочитанного следует, что, кроме всего прочего, о факте передачи лицензий нужно сообщить в инфорцентр Microsoft http://support.microsoft.com/contactus/Default.aspx?ws=support в письменном виде.

Добавить...


Вернуться на Форум