Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Увеличение парка ПК и лицензия OVS
Увеличение парка ПК и лицензия OVS kaa_  28.09.06
Предположим, мы приобретаем базовую лицензию OVS на 250 компьютеров на три года. Естественно, что за это время парк компьютеров изменится (увеличится). Я чего-то не нашёл в условиях, что мы должны делать с этими новыми компьютерами. Предыдущий вариант (лицензия OSL) вроде-бы автоматом распространялась на вновь покупаемые ПК, а как быть в этом случае?
Re: Увеличение парка ПК и лицензия OVS MSBuy  28.09.06
Официальное описание программы OVS: http://www.msbuy.ru/download/Microsoft_OVS_Guide(1.0).zip
Страница 6


Цитата:

Расширение парка ПК и списка дополнительных продуктов. Ежегодные платежи.

Расширение парка ПК. Участвуя в программе Open Value Subscription, клиент получает инструмент легализации всего парка ПК. В течение действия соглашения организация может приобретать новые компьютеры и включать их в соглашение.

Важно! Если по соглашению Open Value Subscription лицензируется компонент Windows Professional Upgrade или одна из платформ Open Value Subscription, то любые ПК, добавляемые в течение действия соглашения, должны иметь лицензии на одну из следующих ОС: Windows 98, Windows NT Workstation, Windows 2000 Professional, Windows XP Professional, Windows XP Professional Blade PC Edition, Windows XP Professional Reduced Media Edition, Windows XP Professional N и последующие продукты из этих линейки Windows XP Professional.

На всех добавляемых компьютерах клиент вправе установить базовые продукты Open Value Subscription и использовать их до наступления очередной годовщины подписания соглашения. По истечении года клиент обязан предоставить в Microsoft информацию об имеющемся у него на данный момент парке ПК. Эта информация является его ежегодным заказом на программное обеспечение.
В отличии от программы Open Subscription License на расширение парка ПК не наложено ограничений: ежегодный прирост парка ПК может превышать 100%.
Кол-во ПК, лицензированных по соглашению Open Value Subscription, может меняться и в сторону уменьшения. В этом случае по наступлении очередной годовщины соглашения клиент указывает в заказе текущее количество ПК (это количество не может быть менее 5 ПК).
Дополнительные продукты могут устанавливаться в любой момент в течение действия соглашения, однако правила заказа и оплаты дополнительных продуктов отличаются от правил для базовых продуктов:
• Платеж за дополнительные продукты, ранее не включенные в соглашение, производится в месяц установки или до установки, если она требует наличия ключа VLK.
• Клиент может установить и использовать уже включенные в соглашение продукты на дополнительных ПК, при условии размещения заказа на эти добавленные лицензии в месяц установки. Вне зависимости от момента размещения такого заказа оплачивается полная стоимость за год использования. Последующие платежи приходятся на годовщины соглашения.
Re: Re: Увеличение парка ПК и лицензия OVS kaa_  29.09.06
Волнует вопрос о лицензии на новых ПК. Как я понял, если я добавляю новый ПК, то я должен купить сначала к нему хотя-бы OEM-лицензию, проставить её, и только после этого смогу использовать лицензию OVS ? Я имею в виду не юридический момент, а "технический" - комп приходит с пустым жёстким диском, сколько раз я должен на него ставить ОС и вводить лицензионный ключ?

И второй вопрос - что означает "по окончании срока действия соглашения клиент вправе выкупить лицензии" ? То есть доплатить за вечный SA ? И по каким тарифам ?
Re: Re: Re: Увеличение парка ПК и лицензия OVS MSBuy  29.09.06
1. Вы все правильно понимаете. Сколько раз ставите, столько раз и вводите.
2. Выкупить лицензии OVS можно по ценам Buy-Out, которые составляют 1.75 ежегодного платежа. Следует напомнить, что соглашение OVS - это своего рода "аренда" лицензий с ежегодными "арендными" платежами на 3 года. Кончилось соглашение OVS - кончились лицензии. Нужно продлевать Соглашение или выкупать лицензии в постоянное пользование.

Добавить...


Вернуться на Форум