Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензия OVW
Лицензия OVW alexey_ly  13.10.06
Покупая лицензии
OVW B6K-00052 Desktop Small Business Listed Lic/SA Pack OLV NL 1YR Acq Y1 Ent в количестве 20 шт.
могу ли я в их составе получить разные версии следующим образом:
Windows XP Russian UPG - 12 шт.
Windows XP English UPG - 8 шт.
Office Small Business Russian - 19 шт.
Office Small Business English - 1 шт.
Re: Лицензия OVW MSBuy  13.10.06
Покупая позицию базового продукта версии "Listed Language", вы получаете возможность использовать продукты, входящие в нее, на нескольких языках. Среди них есть Русский и Английский. Вы можете использовать языковые версии в любой пропорции. Чтобы получить английские и русские носители, при оформлении Соглашения OVW нужно указать, что нужны носители на Русском и Английском языках. При оформлении Соглашений мы это делаем по умолчанию.
Re: Re: Лицензия OVW alexey_ly  13.10.06
Спасибо. Ещё вопрос: могу я обновить Windows XP Home RUS OEM до Windows XP Pro ENG Open Volume Company-Wide?
Re: Re: Re: Лицензия OVW MSBuy  14.10.06
Если у вас на ПК стоит русская OEM Windows XP Home, то вы можете смело приобретать лицензии Windows XP Pro UPG по программе Open Volume Company-Wide. Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Products/Os/Default.mspx
Re: Re: Re: Re: Лицензия OVW alexey_ly  16.10.06
Конкретизирую вопрос:
На компьютере стоит лицензию Windows XP Pro ENG нелицензионный. Могу ли я купить лицензию Windows XP Home RUS OEM и лицензию Windows XP Pro ENG UPG по программе Open Volume Company-Wide для легализации системы на этом компьютере? Нужно ли для этого переустанавливать всю систему или достаточно заменить ключ?
Re: Re: Re: Re: Re: Лицензия OVW MSBuy  16.10.06
Прямых указаний на обязательное соответствие языков при апгрейде с Home до Prof в официальных документах не обнаружено. И нигде нет явного запрета на подобный кроссязыковый апгрейд. Но есть прямое ограничение - нельзя использовать языковую версию продукта, которая дороже купленной языковой версии.

Допустим, что апгрейд с Home до Prof можно делать только в рамках одного языка. При этом нетрудно убедиться, что русская Prof стоит дешевле английской. Это значит, что покупая английскую Prof UPG "поверх" русской Home вы убиваете двух зайцев:
1. Экономите деньги на Home (русская дешевле английской)
2. Можете использовать русскую версию Prof вместо купленной английской (если такая необходимость вдруг возникнет).
В результате ответ - Да

А систему придется переустанавливать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Лицензия OVW alexey_ly  16.10.06
Правильно ли я понимаю, что при переустановке системы проходится следующий путь:
1. Снос нелицензии.
2. Установка Home OEM RUS.
3. Активация.
4. Обновление Windows XP Professional UPG ENG.
Или активацию можно пропустить?

Спасибо за ответы!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Лицензия OVW MSBuy  17.10.06
Вы описали идеальный путь. Но жизнь далека от идеала и, как правило, шаги 2 и 3 пропускаются. Но сертификат подлинности нужно наклеить обязательно.

Добавить...


Вернуться на Форум