Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Windows Xp sp1+WinConnect Server XP+WTware = терминальный сервер+клиенты
Windows Xp sp1+WinConnect Server XP+WTware = терминальный сервер+клиенты klever  15.11.06
Здравствуйте!
Хочу создать сеть состоящую из сервера на лицензионной Windows Xp sp1 OEM и 8 бездисковых рабочих станций.
Есть программа (http://www.ef1.ru) WinConnect Server XP(ThinSoft.Inc), которая позволяет использовать WinXP Pro в качестве терминального сервера используя протокол RDP.Терминалы используют программу-клиент WTware(http://www.wtware.ru/).
Насколько это законно, и нужно ли мне докупать какие либо лицензии для
терминалов? Также планируется установить на терминальный сервер лицензионный MS Office. Нужно ли и к нему дополнительные лицензии?

Заранее спасибо за ответ!
Re: Windows Xp sp1+WinConnect Server XP+WTware = терминальный сервер+клиенты MSBuy  15.11.06
Самым внимательным образом прочитайте EULA Windows XP Pro на странице http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Examples/Default.mspx

Если коротко, то..
1. Для каждого пользователя, работающего за терминалом и использующего Windows XP, понадобится лицензия на использование Windows XP. И плюс еще 1 лицензия - на ПК, к которому подключаются терминалы.
2. Для каждого пользователя, работающего за терминалом и использующего Microsoft Office, понадобится лицензия на использование Microsoft Office. И плюс еще 1 лицензия - на ПК, к которому подключаются терминалы.

Если вас терзают смутные сомнения на счет целесообразности приобетения такой лицензионной конфигурации, обратитесь с официальным запросом к Инфоцентр Microsoft и вы получите исчерпывающий ответ. В запросе детально опишите режимы использования ПО Microsoft вашими пользователями и опишите технологическое решение, которые вы планируете применить для того, чтобы они имели возможность это делать. Контакты Инфоцентра Microsoft в России - http://www.support.microsoft.com/contactus/?ws=support

И попробуйте запросить у производителя "WinConnect Server XP" рекоммендации по лицензированию ПО Microsoft под которое написан этот "WinConnect Server XP". Если вас не затруднит, ответ опубликуйте здесь. Это будет очень интересно многим посетителям нашей конференции.

Добавить...


Вернуться на Форум