Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Правила лицензирования Win XP Pro для организации.
Правила лицензирования Win XP Pro для организации. Nikolay  20.11.06
Нашел информацию по изменению правил лицензирования для Win XP Pro OLP. http://www.microsoft.com/rus/partner/licensing/vistabusinessupgrade/default.mspx
Как теперь можно лицензировать Win XP Pro по OLP? Что для етого нужно покупать?
Re: Правила лицензирования Win XP Pro для организации. MSBuy  21.11.06
Уважаемая компания Microsoft настойчиво делает все возможное для того, чтобы вместе с новыми ПК люди покупали Windows. Этот механизм продаж ОС для ПК - важнейшая составляющая стабильного роста бизнеса компании. Опуская детали, заметим, что именно по этой причине Microsoft не продает лицензии на полные версии настольной Windows по корпоративным программам лицензирования, а только лицензии на Upgrade.

Ответ на вопрос "Как лицензировать настольную Windows XP Professional по лицензии Upgrade?" весьма простой - Нужно иметь лицензию на полную верcию предыдущей или текущей версии Windows XP Professional. При этом следует иметь в виду, что Windows XP Home не является текущей или предыдущей версией Windows XP Professional. Вывод из этого следующий: наиболее экономичным методом лицензирования Windows XP Professional на "пустых" ПК является покупка ОЕМ-версии Windows XP Professional. Если же затраты не имеют существенного значения и по каким-то причинам очень хочется приобрести лицензии на Windows XP Professional Upgrade на "пустые" ПК, то можно (точнее, пока еще можно) приобрести ОЕМ Windows XP Professional + OLP Windows XP Professional Upgrade. Но цена такого пакета будет совсем грустной.

Добавить...


Вернуться на Форум