Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Open License в холдинге
Open License в холдинге rawww  21.11.06
Наша компания - холдинг с несколькими аффилированными юр. лицами на территории СНГ. Мы хотим приобрести лицензии на ПО в рамках программы Open License.

Вопросы:
1. Если наша головная компания приобретет минимальный возможный комплект лицензий (5 шт) а затем передаст авторизационный номер другому аффилированному юр. лицу, то:
1.1. Какой минимальный объем закупок разрешен этому аффилированному юр. лицу (1 лицензия)?
1.2. Если головной организацией приобретались лицензии на серверное ПО, может ли аффилированное юр. лицо приобретать лицензии, ПО другой категории (прикладное)?
1.3. Какие документы получит аффилированное юр. лицо в качестве подтверждения легальности установленного ПО?
1.4. Надо ли, и если надо, то как и когда (на стадии покупки, проверки) подтверждать юридические взаимоотношения между головной организацией и аффилированным юр. лицом?
1.5. На сайте Microsoft есть фраза: "Лицензии, закупленные для аффилированных лиц с использованием одного и того же авторизационного номера, можно передавать внутри группы компаний от одного аффилированного лица другому". К какой ситуации это относится? Каким образом проводится эта передача? Передать можно часть лицензий или их все?

Заранее спасибо.
Re: Open License в холдинге MSBuy  21.11.06
Учитывая явно выскую важность вопроса передачи лицензий внутри холдинга, вам следует самым внимательным образом ознакомиться с официальной формой Соглашения Open License - http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/programs/ol/OpenLicenseAgreement-0805.htm

Именно этот (и никакой другой) документ регулирует поставленные вами вопросы. При чтении этого документа вы найдете ответы на часть ваших вопросов. Другая часть, скорее всего, поменяет свои формулировки. И уж наверняка появятся новые вопросы. Поэтому, есть предложение обсудить оставшиеся вопросы после того, как вы прочтете данный документ.
Re: Re: Open License в холдинге rawww  22.11.06
Спасибо! Появились другие вопросы :)
1. Если одна из компаний холдинга купит скажем:
Office 2003 Win32 Russian OLP - 1 шт.
P73-01972 Windows Svr Std 2003 R2 English OLP - 1 шт.
E85-00626 Windows XP Professional Russian UPG OLP - 3 шт.
Будет ли это считаться как 5 лицензий и охватит ли это сразу все категории продуктов (Servers, Applications, Systems)?
2. Насколько я понимаю, понятия MS и нашего права в отношении "аффилированных лиц" несколько отличаются. У нас: http://www.jur-words.info/cat-0000000387-1-1.html по MS не только юр. лица которыми мы _владеем_ но и те которые владеют _нами_ Это означает что _любое_ юр. лицо холдинга может стать лецензиатом и предоставить авторизационный номер _любому_ юр. лицу холдинга?
3. Окончание срока действия соглашения Open License (через 2 года) никак не повлият на "правильность" лицензий? Только на возможность размещать доп. заказы?
Re: Re: Re: Open License в холдинге MSBuy  23.11.06
1. Это и есть 5 лицензий. И они действительно охватывают все 3 категории продуктов.
2. Не очень понятно, почему вы планируете свои действия, руководствуясь местным толкованием тех или иных терминов. Есть лицензионное соглашение. Следуйте его положениям.
3. Вы правильно поняли. И еще следует учитывать 2-летний срок действия SA, если, конечно, вы его планируете приобретать.

Добавить...


Вернуться на Форум