Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Можно ли использовать XP Prof?
Можно ли использовать XP Prof? driver  19.01.07
Здравствуйте.
Если есть сеть из 20 компьютеров и принтер подключенный к одному из них. Этот принтер используют все компьютеры. Допустимо ли установить на этот комп WinXP Priof?
Спасибо.
Re: Можно ли использовать XP Prof? MSBuy  19.01.07
Ответ совсем недалеко. На этой странице.
http://www.msbuy.ru/forum/message.aspx?m=1699
но ведь подключение осуществляется не к сеансу и не по удаленному доступу, а /+/ Михаил1976  23.01.07
просто печать не принтер с общим доступом - следовательно пункт 1.4 отношения к ситуации не имеет и печатать может любое количество станций.
Re: но ведь подключение осуществляется не к сеансу и не по удаленному доступу, а /+/ MSBuy  24.01.07
Если вы считаете, что "просто печать на принтер с общим доступом" 20 пользователями не нарушает пункта 1.4, то поступайте на свой страх и риск.

На всякий случай, процитируем п.1.4:

1.4. Подключение устройств. Вы можете подключить к КОМПЬЮТЕРУ до десяти (10) компьютеров или других электронных устройств (каждое из них – «Устройство») для использования одной или нескольких из следующих служб ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ: файловых служб (File Services), служб печати (Print Services), служб IIS (Internet Information Services), службы ICS (Internet Connection Sharing) и телефонных служб. В эти десять разрешенных соединений входят любые непрямые соединения, созданные с помощью «мультиплексирования» либо другого программного обеспечения или оборудования, обеспечивающих пулинг или объединение соединений. Это ограничение (максимум 10 соединений) не распространяется на другие виды использования ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, например на синхронизацию данных между Устройством и КОМПЬЮТЕРОМ, при условии, что в каждый момент времени только один пользователь осуществляет доступ к ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ, использует, отображает или запускает его. Этот пункт 1.4 не дает вам прав доступа к Сеансу КОМПЬЮТЕРА с какого либо Устройства. Под «Сеансом» понимается любое использование ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, обеспечивающее функциональные возможности, аналогичные тем, которые предоставляются конечному пользователю, взаимодействующему с КОМПЬЮТЕРОМ с помощью любой комбинации периферийных устройств ввода, вывода и отображения.

Добавить...


Вернуться на Форум