Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Нужна квалифицированная помощь в приобретении и лицензировании на небольшом предприятии.
Нужна квалифицированная помощь в приобретении и лицензировании на небольшом предприятии. Biryusa_old  21.02.04
Итак приступим:

имеется выделенный сервер и 5 рабочих мест
Везде разнородное ПО (подчас не все лицензионное) поставленное в большинстве вместе с ПК, приобретенными в разное время.

Имеется желание, а может и необходимость навести порядок в этом хозяйстве и привести к определенной однородности и устойчивости.
Установить сервер: Windows Small Business Server 2003 (Premium Edition)
На все станции установить: Windows XP Professional и Microsoft Office Small Business Edition 2003

Хотелки: Учавствовать во всех программах Microsoft, связанных с уменьшением стоимости, скидкам и рассрочкой платежа по всем продуктам, а также еще и приплаты за внедрение на предприятии Microsoft Office Small Business Edition 2003.

А теперь собственно вопрос: Как это все ухватить одной рукой, быстро, с наименьшими затратами для предприятия?
Re: Нужна квалифицированная помощь в приобретении и лицензировании на небольшом предприятии. MSBuy  21.02.04
Похвальное желание!

Если Вы хотите сделать все правильно с точки зрения лицензионной политики MS и подешевле, то от вас нужна доп.информация:
1. Какие лицензионные ОС (ОЕМ, Коробки и др.) уже установлены на машинах? Просто списком пришлите, если сможете.
2. Вы согласны приобрести Win XP Prof и Office 2003 Prof для всех своих персональных компьютеров по программе MYO? Это покупка лицензий с рассрочкой платежа на 3 года http://www.msbuy.ru/select_myo.aspx. В этом случае вам полагается возврат средств, согласно http://www.microsoft.com/Rus/Office/OfficeDeploymentForFree/Default.mspx
3. За какой срок вы хотите провести лицензирование? Ориентировочно, следует расчитывать на 2-3 недели.
4. Чтобы получить возможность обучить бесплатно 1-го спеца, вы должны оформить покупку SBS 2003 до 1 марта. Вы готовы это сделать?

Ответ напишите сюда или на consulting@msbuy.ru.
Ждем от вас информации..
Re: Re: Нужна квалифицированная помощь в приобретении и лицензировании на небольшом предприятии. Biryusa_old  22.02.04
На сегодня имеются разные типы систем:
95 - 1шт.
98 - 3 шт.
XP home - 2 шт.
netware 5 novell - 1 шт.
office 95 - 1 шт.
office 98 - не помню.
Со многими компами системы приходили вместе, но самих дисков нет (по крайней мере я не нашел)
Я и имел ввиду программу MYO. Насчет спеца... Мне и учить-то некого - нет у нас спецов, может позже найдем. И еще там была программа насчет возмещения части стоимости внедрения office на предприятии...
Срок... Как получится, но желание есть и это немаловажно! С деньгами, конечно, туговато, но будем стараться. Будем в своем регионе как белая ворона! :-) Лицензированными!
Расчет.. MSBuy  23.02.04
Будем исходить из допущения, что у вас на каждом персональном компьютере есть лицензионная предустановленная ОС, благодаря чему вы имеете право приобрести открытые лицензии Win XP Prof UPG. (Если бы не было ничего предустановленного, тогда мы бы обсуждали закупку лицензий OEM или коробок с Win XP Prof)

Мы просчитали для вас 4 варианта лицензирования 5 Win XP Prof + 5 Office 2003 Prof + Win SBS 5Clt

1. MYO - годовой платеж $2172. За 3 года вы заплатите $6516 минус небольшой возврат средств от Office, о котором мы уже говорили. При этом вы имеете право устанавливать любые новые настольные Windows и Office, а также новые версии сервера SBS по мере их выпуска в течении 3-х лет. Языки - Английский, Русский и др. из фиксированного списка.

2. OLP - разовый платеж $4710 плюс примерно $100 за лицензионые носители. Русские версии всех продуктов. В цену входит 2-летняя подписка на обновления.

3. OLP - разовый платеж $3046 плюс примерно $100 за лиц. носители. Русские версии всех продуктов. Без подписки на обновления.

4. Коробки - разовый платеж $4033. Русские версии всех продуктов.

Что вы выбираете?

Попробуйте самостоятельно просчитать заказ по разным программам лицензирования. Это совсем не сложно.

Мы всегда готовы ответить на любые вопросы..
Re: Расчет.. Biryusa_old  24.02.04
Многовато... :-(
Для нашего предприятия это довольно приличная сумма. Я надеялся, что по MYO сумма поделится на 3 года, а тут еще и проценты почти 40%.
А офис можно не полный? Мне он нужен на 3 машины только Word и Exell, а на одну полный - это возможно?
И еще вопрос SBS 5Clt - это что? Что входит туда? И это 5 клиентов? А если мы поставим еще одну машину или две в течение года? Что нужно будет сделать?
И я не понял как можно самому посчитать? Где взять цены в зависимости от программ лицензирования?
Re: Re: Расчет.. MSBuy  24.02.04
Можно взять приложения Office россыпью, но это будет еще дороже.

Чтобы увидеть цены, выберите соответствующие позиции в каталоге и нажмите кнопку [Далее]. Сразу увидите цены на странице формирования заказа.

SBS 5 Clt - это лицензия на сервер и 5 клиентских подключений к нему. Если будете расширяться, нужно будет докупать клиентские лицензии пропорционально количеству новых пользователей, использующих ресурсы сервера SBS.

=================
Можно попробовать уменьшить Ваши начальные инвестиции, если вы более подробно опишите вашу информационную систему: Какие серверы? Что делают на них пользователи? Как пользователи ходят в Интернет? и т.д.
Re: Re: Re: Расчет.. Biryusa_old  24.02.04
Что нужно:
1. Один сервер приложений и баз данных, который будет осуществлять в том числе и контроль выхода в инет, почтового сервера, SQL сервера. Т.е. все в одном флаконе, в сегодняшней ситуации и это будет накладно.
2. 5 рабочих машин с одинаковым набором самой оболочки и несколько разным набором остального ПО. Три из пяти машин в основном работают с бухгалтерскими приложениями и используют немного офис в пределах Ворда и Екселя. На одной машине должно стоять по полной программе - это будет администраторское место и место руководителя в одном лице (другого не имеем). И одна машина - это машина руководителя с соответствующим набором приложений для работы. Все пять машин, в том числе и две последних, используют бухгалтерское ПО.

Хотелось услашать Ваши рекомендации по этому вопросу. Мне показалось, что цены на продукты в рассрочку больше чем если покупать сразу? Почему? Или что-то я не понял и в полный набор с рассрочкой платежа что-то еще включено чего нет если покупать сразу без рассрочки?
Re: Re: Re: Re: Расчет.. MSBuy  24.02.04
Судя по Вашему описанию, Вы сделали правильный выбор. SBS Premium + 5 Win XP Prof + 5 Office Std - это то, что нужно. Покупка русских версий по программе OLP без подписки на обновление будет самым дешевым вариантом.

В цену с рассрочкой платежа действительно включены дополнительные "штучки":
1. Возможность использовать любую порядковую версию лицензируемого продукта: текущую, предыдущие, все новые, которые будут выпущены в течение срока действия соглашения
2. Возможность использовать как русскую, так и английскую версию продуктов (Listed Languages) или любую языковую версию (All Languages)
3. Welcome kit (бесплатный комплект носителей на базовые продукты)
4. Доступ к бесплатной технической поддержке настольных продуктов
5. Cпециальные преимущества для пользователей Software Assurance

Подробнее здесь: http://www.microsoft.com/rus/partner/channel_guide/howtosell/myo/whats_included.mspx
Re: Re: Re: Re: Re: Расчет.. Biryusa_old  24.02.04
И все же я еще раз обращаюсь к Вам как к профессионалам своего дела. Ну не могу я решить пока окончательно. Действительно самый дешевый вариант - это усский OLP без подписки, но единовременный платеж больно высок...
Как еще можно решить этот вопрос?
Может все же по MYO, но в базовый заказ включить только Win XP на 5 машин и SBS Premium? А офис взять пока один и проф? Как Вы думаете?
Вот хочется и правильным быть, хотя многим в нашей стране покажется смешным, и в то же время средства в полном объеме развернуться не позволяют... :-(
А Вы, кроме тех что у Вас уже заложены в расчетах, скидок бедным крестьянам не предоставляете? :-)
Еще один не скромный вопрос - цены на эти продукты и по этим программам у всех сертифицированных поставщиков одинаковые?
Короче, еще раз посоветуйте, а потом уже будем принимать окончательное решение.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Расчет.. MSBuy  24.02.04
Вы правильно отметили нашу профессиональную специализацию на Microsoft. Мы не занимаемся ничем, кроме Microsoft.

К сожалению, мы не можем ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ за пользователей. Мы можем только указать на возможные ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ.

Вопрос по ценам вполе резонен. Пользователь должен сам сделать выбор среди реселлеров Microsoft. Непосредственно Microsoft ничего не продает конечным пользователям. Все поставки идут только через реселлеров. Такова непрямая модель продаж.

Скидки на продукты уже заложены в цены и расчитываются автоматически при формировании заказа по корпоративным программа лицензирования. В Вашем случае, вы, к сожалению, не достигаете ощутимого уровня скидок.

Вы вполне можете приобрести сейчас Win XP Prof на 5 машин, SBS Prem + 5Clt и Office 2003 Prof на 1 машину. Со временем приобретете остальные лицензии. Только не затягивайте этот вопрос.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Расчет.. Biryusa_old  26.02.04
К кому можно обратиться по Аське или по эл. почте для более детального разговора и оформления заказа?
Если это возможно, конечно...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Расчет.. MSBuy  28.02.04
Напишите на consulting@msbuy.ru

Аськой мы не пользуемся. Это непонятная программка непонятно кем сделана. Мы пользуемся стандартным инструментом он-лайн взаимодействия - Messenger. Скачать его можно с адреса http://messenger.msn.com
В Windwows XP эта платфрма уже встроена.

Ждем Ваших вопросов..
Re: Расчет.. Biryusa_old  24.02.04
Да и еще, я хотел бы узнать что такое "Core CAL" и с чем его едят? А то понять не могу что это и для чего и какие преимущества дает. Потом, вроде была еще какая-то скидка вроде 15% если приобретать все разом по MYO...
Re: Re: Расчет.. MSBuy  24.02.04
Вот что такое "Core CAL": http://www.microsoft.com/rus/licensing/general/rules_srv/core_cal.asp

Те цифры, которые мы привели по MYO - уже по Enterprise с учетом преимущества в ценах. Попробуйте посчитать по MYO Volume и вы убедитесь в этом.

Добавить...


Вернуться на Форум