Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование сети....
Лицензирование сети.... jbjb  08.02.07
Помогите пожалуста рассчитать: Нужно
win 2003 server, 75 xp , 60 лицензий на подключение к серверу, 20 на терминальные подключения, 10 office 2007 , sql server на 30 подключений. Спасибо заранее...
Re: Лицензирование сети.... jbjb  08.02.07
Желательно все русское...
Re: Re: Лицензирование сети.... MSBuy  08.02.07
Вы заказываете самые распространенные лицензии Microsoft, поэтому смело используйте Конфигуратор лицензий - http://www.msbuy.ru/wizard/tops.aspx.

Рекомендация относительно препочтительного языка серверов:
Покупайте серверное программное обеспечение (ядро любой информационной системы) на том языке, на котором общаются программисты и архитекторы, разрабатывающие и поддержиавющие это программное обеспечение. Русскую документацию вы всегда можте скачать из Интернет.

Спецификация:
http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=924606.DSK.P73-01780.1_DSK.228-05236.1_OEM.E85-04910.75_OLP.021-08032.10_OLP.P73-01972.1_OLP.R18-00133.60_OLP.R19-00133.20_OLP.228-04455.1_OLP.359-01911.30

Совет:
Вместо XP возьмите Висту. Это всего на пару долларов дороже за 1 штуку.
Re: Re: Re: Лицензирование сети.... jbjb  09.02.07
Спасибо за конфигурация...
На счет vista , думаю не все компьютеры у нас потянут... еще гдето слышал про vista downgrade (обновление до xp) что этого нужно будет покупать помимо vista
Re: Re: Re: Re: Лицензирование сети.... MSBuy  10.02.07
По правилу Downgrade вы можете продолжить использование предыдущих версий Windows.
Если вы категорически не желаете брать Висту, возьмите Windows XP OEM или GGK Win XP
Re: Re: Re: Лицензирование сети.... jbjb  09.02.07
Сразу еще вопрос..
Думаю немного будет выгоднее взять Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 English DSP 10 License OEI CD , или обязательно придется брать Windows XP Professional SP2b Russian 3pk DSP 3 OEI CD w/Upg Cpn
Поясните плиз поподробнее, думаю для всех будет полезно это... по моим рассчетам выгода получается 1200 $ , это только с 10 компутеров.
Re: Re: Re: Re: Лицензирование сети.... MSBuy  10.02.07
Возьмите GGK Win XP, Если вы хорошо понимаете преимущества этого продукта. Но перед окночательным решение сравните цены. Если мы что-то советуем, то исходим в первую очередь из соображений ВАШЕЙ экономии.

И приведите, пожалуйста, свои расчеты, результат которых показал цифру $1200 с 10 компьютеров.

Как показывает практика, недостоверная или неправильно воспринятая информация служит причиной странных вопросов и попыток сделать выводы. В деле лицензирования такой поверхностный подход чреват потерей времени и денег.
Re: Re: Re: Re: Re: Лицензирование сети.... Hrist  13.02.07
человек явно подумал что цена указана за пакет из 10ти лицензий ;))) я то же чуть не повелся...
однако выгоды ни какой нет - более того Get Genuine Kit получаеться дроже висты...

Добавить...


Вернуться на Форум