Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: OLP лицензии XP
OLP лицензии XP rawww  13.02.07
Добрый день.
Вопросик: допустим есть ПК, куплен с XP HE, куплен OLP UPG до XP PROF. Если комп вышел из строя, его меняют (пускай по гарантии), но уже поставляют без ОС, что делать? К ПК докупать второй раз OEM?

В чем вообще смысл OLP UPGRADE? Зачем платить второй раз за ОС, которую можно купить как OEM, если никаких плюсов от её владения нет?

Заранее спасибо!
Re: OLP лицензии XP MSBuy  13.02.07
1. Да, второй раз.
2. Лицензии Windows UPGRADE нужны для массового, дешевого и удобного перевода компьютеров с устаревших предустановленных Windows на новейшие версии Windows. Беда в том, что почти все такие компьютеры живут за пределами нашей дикой страны. Их там - на порядки больше, чем у нас. Компания Microsoft в своей лицензионной политике ориентируется, в первую очередь, на потребности зарубежных корпоративных заказчиков. Согласитесь, если бы вы жили в правовом государстве и работали в приличной компании, в которой установлены скромные 1000 ПК с ОЕМ Windows 2000, то лицензии Windows UPGRADE были бы для вас настоящим спасением.
Re: Re: OLP лицензии XP rawww  14.02.07
По п. 2 - согласен, полностью, но вот какая штука, если компьютер старый, куплен лет 7 назад, с установленной win98, то сколько ему ещё осталось жить? Потянет ли он win2k или winXP?
Или вот пока писАл подумалось: пусть 250 ПК умерло, у нас на руках 250 "свободных" апгрейдов. Мы покупаем 250 компов с winXP HE OEM и счастливо устанавливаем на них winXP Prof... тогда наверное это имеет смысл.

Спасибо за ответы - такой бы форум да Microsoft-у! А то по мылу отвечают спустя трое суток, в инфоцентре на линии ждал минут 40 + переводы на разных "специалистов", а стоит задать вопрос отличный от активации Windows, это их вообще в ступор вводит - консультируются минут 15, а я Чайковского слушаю (хотя против Щелкунчика ничего не имею) :)
Re: Re: Re: OLP лицензии XP MSBuy  14.02.07
:))))))

Добавить...


Вернуться на Форум