Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Windows 2000
Windows 2000 Smirnov  05.03.07
Наша организация приобрела у другой организации несколько компьютеров. На купленных компьютерах установлена лицензионная версия Windows 2000 OEM. Вместе с системными блоками нам были переданы упаковки с OEM дисками Windows 2000 на все компьютеры. Но наклейки, которые были наклеены на системные блоки были утрачены (так нам пояснил продавец).
Вопрос: не возникнет ли у нас проблем с проверяющими организациями при использовании указанных компьтеров с Windows 2000?
Re: Windows 2000 MSBuy  05.03.07
Возникнут.
Сертификат подлинности - основное свидетельство наличия у вас лицензионной копии.
Re: Re: Windows 2000 Smirnov  05.03.07
Тогда подскажите, что нам делать в данной ситуации. Компьютерная техника (системные блоки) уже закуплена, причем в их стоимость была включена стоимость Windows 2000 (в счете-фактуре выделена отдельной строкой) - собственно из-за того, что на компьютерах установлена лицензионная версия Windows данные компьютеры и приобретались.
Re: Re: Re: Windows 2000 MSBuy  06.03.07
Аналогичная ситуация:
Если вам продали автомобиль без двигателя, какие ваши действия?

Позвоните в Инфоцентр Microsoft. Возможно, что-то дельное подскажут. Но скорее всего просто посочувствуют.
Re: Re: Re: Re: Windows 2000 Smirnov  06.03.07
Похожая ситуация у одного знакомого - владельца компьютерного клуба. Он в свое время приобрел компьютеры с установленной лицензионной Windows. Сертификаты подлинности были наклеены на боковую поверхность системных блоков. За время работы клуба клиенты просто-напросто содрали данные сертификаты. Как в такой ситуации ему себя вести при проверках, т.е. как доказать, что установленные на компьютерах Windows лицензионные - новые сертификаты подлинности, как я понимаю, ему ни кто уже не выдаст?
Re: Re: Re: Re: Re: Windows 2000 MSBuy  06.03.07
Если вы видели эти сертификаты подлинности (наклейки), то наверняка обратили внимание, что это не самая простая бумажка. Напечатана эта непростая бумажка в Microsoft. И на ней написан ключ продукта. Таким образом, ваш знакомый утерял очень важную бумажку. Посочувствуйте ему. Надо ему покупать новую бумажку. Догадались как?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Windows 2000 Smirnov  07.03.07
Вопрос не в том, что утерян ключ (все ключи были переписаны и хранились отдельно от компьютеров), а в том, что когда придет милиция или прокуратура, то первое, что они спросят - это те самые сертификаты подлинности.
Почитав информацию на сайте Microsoft по OEM лицензированию я понял, что сертификат подлинности является ОДНИМ ИЗ средств подтверждения наличия у пользователя лицензии на программный продукт Microsoft. Это значит
, что есть и другие средства (наличие голографического компакт диска, лицензионного соглашения, инструкции по установке). Про сертификат подлинности написано, что это средство для НАГЛЯДНОГО подтверждения наличия лицензии.
Может быть я что-то не понял?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Windows 2000 MSBuy  07.03.07
Чудес не бывает. Позвоните в Инфоцентр Microsoft получите информацию непосредственно от правообладателя.

Добавить...


Вернуться на Форум