Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Покупка ПО в лизинг
Покупка ПО в лизинг Barcha  22.03.07
Здравствуйте!

Прошу помощи по следующим вопросам:
1. Могу ли я купить ПО в лизинг? Как это выглядит с точки зрения лицензирования, будет ли по такой схеме у меня легальным купленное ПО?
2. Как я понял, в рассрочку можно купить только upgrade Windows Vista, если у меня сейчас нет ничего легального, то покупать нужно необходимое количество OEM версий ОС и никакие скидки в этом случае не предусмотрены?

Вообще ситуация следующая:
25 компьютеров в организации, на всех нужна ОС Windows из них на 10 компьютерах Office standart русский (можно английский, если это дешевле). Задача минимизировать затраты, особенно разовые. Посоветуйте пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо.
Re: Покупка ПО в лизинг MSBuy  23.03.07
Здравствуйтеи.
1. Лизинг - в смысле настоящий лизинг с Лизингодателем, лизинговыми платежами и соответствующим бух.учетом? Если ДА, то это не к нам. Стукнитесь в Microsoft. Может быть кто-то из партнеров оказывает такие услуги.
2. К сожалению, да. Для ОЕМ не предусмотрены.

По ситуации:
Вариант спецификации на лицензии OLP + носители + OEM-версии Windows:
http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=482204.DSK.021-08246.1_OEM.E85-04910.25_OLP.021-08032.10
Если сейчас денег реально не хватает на все, покупайте по частям - сначала Windows, потом Office.
Re: Re: Покупка ПО в лизинг Barcha  23.03.07
Спасибо за ответ. По поводу лизинга Вы меня не совсем правильно поняли, я не прошу Вас выступать в качестве лизингодателя, лизингодатель у меня есть, т.е. условно:
1. ЛД - компания лизингодатель (не Вы)
2. КЛ - клиент - Я
3. ПС - поставщик - Вы

Возможен ли 3-х сторонний договор, по которому ЛД оплачивает счет ПС на программное обеспечение, которое ПС поставляет для КЛ (выгодоприобретателя) и будет ли в итоге у КЛ легальным купленное по такой схеме ПО?
Re: Re: Re: Покупка ПО в лизинг MSBuy  24.03.07
Переведем на простой язык:
Мы поставляем ВАШИ лицензии Microsoft какой-то компании, которая потом сдает их ВАМ в лизинг.
Вы такую схему имеете ввиду?
Re: Re: Re: Re: Покупка ПО в лизинг Barcha  28.03.07
Да, проще говоря схема такая.
Re: Re: Re: Re: Re: Покупка ПО в лизинг MSBuy  01.04.07
Поставим запросто. Но вам с той компанией нужно очень точно понимать условия передачи лицензий Microsoft в аренду. Аренда лицензий Microsoft - это мутная тема. Начните погружение в нее отсюда - http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/game_clubs.mspx

Добавить...


Вернуться на Форум