Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Диски Windows Server Standard 2003
Диски Windows Server Standard 2003 ChillingTouch  07.04.07
Зачем столько разных дисков? Тут и просто Server, и Server R2, и SP2.

Почему бы не оставить в каталоге только [Windows Svr Std 2003 R2 w/SP2 32-bit/x64 Russian Disk Kit MVL CD]? Разве он не заменит с успехом все вышеперечисленные диски?
Re: Диски Windows Server Standard 2003 MSBuy  07.04.07
На основе какой информации вы решили, что заменит?
Или это просто "вам подумалось" и вы решили поделиться переживаниями?
Re: Re: Диски Windows Server Standard 2003 ChillingTouch  09.04.07
Объясните, зачем нужен диск
Windows Svr Std 2003 w/SP1 Russian Disk Kit MVL CD
когда есть
Windows Svr Std 2003 R2 Win32 Russian Disk Kit MVL CD
и тем более когда есть
Windows Svr Std 2003 R2 w/SP2 32-bit/x64 Russian Disk Kit MVL CD

Мне ничего не подумалось, я спрашиваю: какой диск из этих трёх мне взять для установки русской версии Windows Server 2003 с нуля?

И какой бы диск вы не назвали, сразу встанет вопрос: а зачем тогда остальные?
Re: Re: Re: Диски Windows Server Standard 2003 MSBuy  09.04.07
1. Для того, чтобы понять, чем отличаются первый диск от второго, предельно внимательно прочитайте на нормальном (английском) сайте Microsoft документацию по установке Windows Server 2003 R2. Вы сразу поймете, что изменилось и что добавилось в процесс инсталляции. Кстати, если вы принимаете решение об установке Windows Server, то очень полезно почитать об отличиях обычной версии от версии R2.

2. Для того, чтобы понять, чем отличаются первый диск от третьего, пройдите пункт 1 и внимательно прочитайте документацию на SP2. Возможно, работоспособность каких-то приложений или каких-то сервисов, которые вы планируете использовать под Windows Server Standard 2003 R2 w/SP2 окажется не гарантированной. Это прекрасный повод задуматься над вопросом "А надо-ли мне савить систему сразу с SP2?"

3. Для того, чтобы понять, чем отличаются второй диск от третьего, пройдите пункт 2.

4. Для того, что бы получить ответ на вопрос "Какой диск из этих трёх мне взять для установки русской версии Windows Server 2003 с нуля?", следует получить ответ на вопрос "В какой конфигурации я собираюсь ставить Windows Server 2003?". Если ответ будет "В обычной конфигурации", то см. пункт 1. Если ответ будет "А какие есть конфигурации?", см. пункт 1. Если ответ будет "Мне нужен старый добрый сервер Windows Server 2003 без R2", то берите первый диск. И т.д.

Добавить...


Вернуться на Форум