Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Downgrade
Downgrade p_sl  19.04.07
У организации есть лицензии Open License на WinXP Upg+SA и есть ПК с OEM Win98 и OEM Win95. Можно ли использовать эти OEM при Downgrade?
Re: Downgrade MSBuy  19.04.07
Сорри.. Непонятно как отвечать. Недостаточно информации. Опишите подробнее, чего сколько есть и чего хотите получить на выходе?
Re: Downgrade p_sl  20.04.07
У нашей организации есть лицензии Open License на WinXP Upg+SA 3000 шт. и есть ПК с HP Vectra VL400 и VL410 купленные лет 6 назад. С VL400 идут в комплекте OEM Win98 и OEM Win95(сразу две лицензии с каждым) VL410 OEM Win2000 и OEM WinNT(сразу две лицензии с каждым). Можно ли использовать эти OEM при Downgrade, установить на другие ПК по лицензии Open License.
Re: Re: Downgrade MSBuy  20.04.07
Таким образом, вопрос сводится к допустимости тиражирования ОЕМ-версий Windows внутри компании.

Дело в том, что EULA любой ОЕМ-версии Windows прямо запрещает производство копий ПО. А по правилу Downgrade вы имеете право использовать предыдущую версию Windows. И тут возникает коллизия, которая, по понятным причинам, никак не описана в официальных документах Microsoft. Это означает, что вам не на что будет сослаться, доказывая правомочность своих действий. Этим могут воспользоваться какие-нибудь люди. И будет печальная история с выносом ПК из офисов.

Совет:
Свяжитесь с Инфоцентром Microsoft и задайте свой вопрос непосредственно представителю Microsoft. Ответ требуйте в письменном виде, чтобы было что предъявлять заинтересованным людям. Поступайте в строгом соответствиии с полученным ответом.

Добавить...


Вернуться на Форум