Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Модификация Home edtion продолжение
Модификация Home edtion продолжение Serggg  07.05.07
Начало обсуждения http://www.msbuy.ru/forum/message.aspx?m=2052

У меня небольшой коментарий и вопрос по коментарию...

Microsoft выпускал утилитку для уравления Windows, PowerToys вроде называется... в неё включили опцию Autologon, которая позволяла подключаться к доменам локальной сети при использовании Windows Home Editon ... спустя какое то время они опомнились что народ прошки покупать не будет и с общего доступа убрали... а если аргументировать шаманство с реестром тем что я скачал эту утилитку ... и поставил себе данную опцию.... т.е. я использовал ихнее ПО, сам ни каких настроек не менял... Microsoft же ни где не выкладывал инфу о запрете этой утилиты... они её просто убрали... а это был ихний собственный пакет расширений...

Отсюда вопрос ... имею ли я право пользоватся пакетом расширений PowerToys??
Re: Модификация Home edtion продолжение Fazer  07.05.07
Использовать пакет можно. В EULA не содержится никакой информации относительно изменения функциональности ПО, есть только запрет на декомпиляцию.
Re: Модификация Home edtion продолжение MSBuy  07.05.07
Вы имеете право использовать любую программу на своем ПК, если согласны с условиями ее использования, придерживаетесь их и не нарушаете законы. Если вы своими действиями (с помощью какой-то программы или без нее) нарушаете условия использования ПО или нарушаете законы, то это повод насторожиться.

Таким образом, ваш вопрос конвертируется в вопрос о легальности изменений, вносимых в Windows утилитой PowerToys. Этот вопрос задайте производителю - в Инфоцентр Microsoft. И сон ваш будет крепок.

Добавить...


Вернуться на Форум