Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Факт подтверждения лицензионности WinXP
Факт подтверждения лицензионности WinXP kc31337  14.05.07
Здравствуйте.
Предположим, мы купили 10 лицензионных Windows XP. Установили эти ОС на ПК, наклеили лицензионные наклейки. В какой то момент кто-то взял да и содрал наклейку. Я конечно же об этом факте не узнал. Через 5 дне пришел проверяющий из отдела К. Увидел, что на ПК нет наклейки и ... Как я могу доказать, что на этом ПК была наклейка, что эта копия Windows XP лицензионная?
Спасибо за ответ.
Re: Факт подтверждения лицензионности WinXP MSBuy  14.05.07
COA (наклейка) является основным свидетельством наличия легальной копии. Если ее нет, то соберите все, что осталось - Носитель, Договор поставки ОЕМ и/или Счет, Копию платежки, Накладную или Акт передачи, Счет-фактуру. При проверке покажите все это хозяйство. Может быть поможет.

Совет 1:
Записывайте ключи с наклеек или сканируйте COA перед наклейкой.

Совет 2:
Внесите пункт в "Стадарт предприятия на оборудование рабочего места", согласно которого, работник нанесший ущерб оборудованию или програмному обеспечению на своем рабочем месте восстанавливает ущерб за свой счет методом вычета из зарплаты. Установку ОС, наклейку СОА и вообще ввод рабочего места в эксплуатацию оформляйте внутренним Актом, в котором пользователь ставит свою подпись.

Добавить...


Вернуться на Форум