Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Двухъядерность.
Двухъядерность. Texx  15.05.07
Имеется сервер с установленным на нем одним двухъядерным процессором. Требуется лицензионная ISA Standard 2006. В свойствах системы двухъядерный процессор видится как два процессора, а в лицензиях исы написанно "1 processor License". В итоге сколько нужно покупать лицензий ISA? Одну на один физический процессор или две по числу ядер? И аналогичный вопрос по Win2003 R2 Std Rus на двухъядерниках - сколько серверных лицензий при двух ядрах на одном сервере?
Re: Двухъядерность. MSBuy  15.05.07
Решение этого вопроса - в одном из FAQ-oв на странице http://www.microsoft.com/forefront/edgesecurity/faq-licensing.mspx :

Q. In a system with Intel Hyper-Threading Technology enabled, do I have to pay for each logical processor?
A. Under the per processor licensing model, ISA Server 2006 requires a license for each physical processor only. In a virtualized environment, you need a license for each virtual processor or fraction of a processor accessed by a virtual machine.

Кроме этого, есть документы, которые можно легко найти по поиску на сайте Microsoft - http://search.microsoft.com/results.aspx?q=Hyper+Threading+ISA&qsc0=0&FORM=QBME1&l=1&mkt=en-US&PageType=99
Re: Двухъядерность. Fazer  16.05.07
Количество лицензий выбирается по количеству сокетов, а не ядер. http://download.microsoft.com/download/f/1/e/f1ecd771-cf97-4d98-9a1b-b86e3f24e08f/multicore_hyperthread_brief.doc

Добавить...


Вернуться на Форум