Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Вопрос об OEM-версиях
Вопрос об OEM-версиях Valera123  16.05.07
Здравствуйте!

Подскажите как нам быть. При обращения к разным поставщикам возникает двоякое мнение. Одни говорят, что OEM- версии Windows XP Home Edition можно покупать и даже клеить лицензионные наклейки на старые модели компьютеров, где установлены Windows 98 основываясь на то, что мы являемся конечными пользователями, и всрывая упаковку с OEM -версий являемся сборщиком системы, и сами должны обслуживать операционную систему, отказываемся на поддержку и сопроводжении от microsoft , другие говорят что OEM- версии Windows XP Home Edition приобритаются только с новыми компьютерами.
1. Имеем ли мы право на покупку OEM- версий Windows XP Home Edition если в нашей организации имеются старые компьютеры, на которые можно добавлять оперативную память для улучшения конфигурации (производительности), которая позволяет работать с Windows XP Home Edition. Жетские диски отформатированы.
2. Имеем ли мы право покупать OEM- версию Windows XP Home Edition, приклеивать лицензионную наклейку, если на одном старом компьютере (устаревшая модель, на нее кроме Windows 95 и 98 ничего ен поставишь) стоит Windows 98.

С уважением, Валерий
Re: Вопрос об OEM-версиях MSBuy  16.05.07
Здравствуйте!
1. OEM-версии программного обеспечения Microsoft предназначены для установки на новые ПК или на ПК, которые, с точки зрения Microsoft, считаются "новыми". С "действительно новыми" ПК все ясно и проблем нет. А ПК, которые можно признать "новыми" - это те ПК, которые модернизированы настолько сильно, что требуется замена ОЕМ-версии ПО. Следует отметить, что апгрейд памяти не "делает" ПК "новым". Подробнее здесь - http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/FAQ/Default.mspx
2. Downgrade с Win XP Home до Win 98 невозможен, т.к. это разные линейки продуктов. До Win 98 можно "опуститься" с Win XP Pro или Win Vista Business Lic/SA
Re: Re: Вопрос об OEM-версиях oww@mail.ru  21.05.07
Hi
Ага, там судя по заголовкам много полезной информации, только этож для register member. Если больше нигде не найду попытаюсь стать register member из крутой компьютеронторгующей фирмы рога и копыта. Но... может добавите в FAQ на своём сайте? Архиполезнейшее было бы дело.
Re: Re: Re: Вопрос об OEM-версиях MSBuy  21.05.07
Да, но в информацию "с сайта Microsoft" можно, при случае, кого-нибудь сунуть носом. А в информацию "не с сайта Microsoft" никого особо сунуть не удастся. Понимаете о чем идет речь?

Мы очень тщательно подходим к вопросам точности консультаций и, в случае малейшей неопределенности, советуем связаться непосредственно с Microsoft. Люди, принимающие решения о покупке лицензий на десятки и сотни тысяч долларов должны иметь абсолютно надежную информацию, на которую можно сослаться при проведении проверок.

Добавить...


Вернуться на Форум