Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: что означают лицензии CAL
что означают лицензии CAL Mlchael  25.05.07
Microsoft Windows Server CAL 2003 Russian DEVICE CAL,
Microsoft Windows Terminal Svr CAL 2003 Russian DEVICE CAL.
Правильно ли я понимаю:
первая клиентский доступ к серверу 2003 - т.е. здесь описывается количество одновременных подключений
вторая клиентский доступ к серверу терминалов, т.е. именно терминальный доступ
так?
В чем разница между Microsoft Windows Server CAL 2003 Russian DEVICE CAL и Microsoft Windows Server CAL 2003 Russian USER CAL ? можно ли например купить терминальную лицензию НА УСТРОЙСТВО а клиентскую лицензию НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ?
DEVICE CAL выдается одному клиентскому компьютеру с которого осуществляется вход на сервер.
USER CAL выдается конкретному пользователю который может заходить с разных компьютеров.
4 штуки USER CAL означает что можно заходить на сервер 4-ем конкретным пользователям (или 4-ем любым, но одновременно?)
В первом случае пользователей заведенных на сервере терминалов с возможностью удаленного доступа может быть только 4-е, во-втором может быть сколько угодно - но работать одновременно могут только 4-е.
Какое утверждение верно с официальной точки зрения?
Могу ли я купив лицензии НА УСТРОЙСТВО установить терминальный сервер в режим лицензирования НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ? или это официально запрещено?
Re: что означают лицензии CAL MSBuy  25.05.07
по вопросам:
1. Не совсем так.
2. Device - для устройства. User - для живого человека.
3. Да. можно
4. Не совсем так.
5. Не совсем так.
6. Только правильно сформулированное утверждение будет верным "с официальной точки зрения".
7. Вам надо обратиться к документаци по лицензированию TS.
8. См. п.7

Есть предложение - вместо массы интересных предположений и догадок, коротко опишите что нужно сделать. Поможем с оптимальным вариантом.

Добавить...


Вернуться на Форум