Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: перенос лицензий между ПК
перенос лицензий между ПК sergadm  17.06.04
я хочу узнать по каким программам лицензирования возможен перенос на другой ПК
У микрософт написано:
"Вопрос: Можно ли перенести лицензию на операционную систему, закупленную по одной из программ корпоративного лицензирования, на другой ПК?
Ответ: Нет. Лицензия на операционную систему, приобретенная в OEM-канале или по одной из программ корпоративного лицензирования, «привязана» к устройству, на котором она была впервые установлена, и не может быть перенесена на другой компьютер."
это значит если я купил OLP лицензию то если я решил один компютер выкинуть и поставить другой тоя я и лицензии должен по новой покупать? это что получается в любом случае надо покупать только FPP чтобы не платить деньги при каждой замене ПК?
Re: перенос лицензий между ПК MSBuy  17.06.04
Вы это утверждение нашли, наверное, на этой странице - http://www.microsoft.com/rus/licensing/general/system_rules.asp

Возможно, там обсуждается возможность копирования лицензионного продукта на другой ПК. Это, действительно, делать нельзя, за исключением отдельных случаев, разрешающих установку продуктов на те или иные дополнительные ПК.

И, возможно, там обсуждается ограничение на замену компьютера, связанное с процедурой активации продукта, которая, как известно, использует параметры оборудования ПК. В этом случае, Вам следует поступать так, как написано на этой странице - http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/overview/activation.asp
Абзац:
"При модернизации компьютера, в процессе которой проводится замена значительного числа компонентов оборудования, данный ПК может быть определен как новый. В этом случае, возможно, потребуется вполнить повторную активацию Windows XP. Чтобы повторно активировать программное обеспечение, пользователь может позвонить по номеру телефона, указанному на экране активации."

Спасибо за интересный вопрос.

Добавить...


Вернуться на Форум