Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование в организации MYO или OSL
Лицензирование в организации MYO или OSL Druqn  10.08.04
Требуется обеспечить лицензионную чистоту в организации. Парк насчитывает около 80 рабочих станций. Все приобретались в разное время, часть шла с OEM 95, но диски и бумаги скорее всего утеряны, остальные приобретались пустыми. Как я понял лицензирование по корпоративным схемам требует наличие оем или коробочного продукта. Достаточно ли будет купить 80 OEM WinXp Home Rus вместе с комплектующими чтобы лицензировать по этим программам или нет? Или может есть еще более дешевый вариант?
Re: Лицензирование в организации MYO или OSL MSBuy  11.08.04
Смело приобретайте Windows XP Home в ОЕМ-исполнении и, далее, приобретайте лицензии на Windows XP Professional по программе MYO или OSL. С точки зрения требований лицензионной политики Microsoft все будет абсолютно корректно и оптимально. Допустимые варианты апгрейда настольных операционных систем описаны здесь - http://www.microsoft.com/rus/licensing/general/system_rules.asp

OEM-версии Windows XP должны приобретаться в комплекте с простейшими комплектующими. Обычно мы предлагаем шариковые мыши по 3 доллара в ОЕМ-поставке. Есть еще более дешевые варианты комплектующих, например IDE-шлейфы. Но в большинстве случаев берут мышей. Видимо мыши - это более практичное приобретение.

Если вы затрудняетесь самостоятельно составить спецификацию к заказу на OEM + MYO/OSL, позвоните к нам в офис или напишите на адрес consulting@msbuy.ru. Мы вам всегда поможем.

Добавить...


Вернуться на Форум