Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: использование MUI для продуктов
использование MUI для продуктов dnikitin  28.06.07
хотел уточнить как можно использовать MUI в рамках OVCW
как я понял из расьяснений microsoft по телефону
1. варианты Listed не дают права использовать MUI
2. в случае office для использования MUI достаточно купить All languages (например 269-09645)
3. для XP/Vista достаточно купить SA (66j-01283 кстати у вас не нашел)
4. Windows server аналогично office, достаточно купить english/multilanguage
5. для Visio, Project достаточно купить lic/sa

правильно ли я все понял? если нет то как должно быть правильно? как правильно использовать MUI в случае обычных OLP?
Re: использование MUI для продуктов MSBuy  29.06.07
1. Ок
2. Есть позиция Office MUI. На какие продукты распространяется действие этой лицензии - есть на сайте Microsoft.
3. В полном каталоге есть все лицензии - http://www.msbuy.ru/select_olp.aspx?list=full
4. Ок. Но не совсем аналогично.
5. См.п.2

О том, как правильно использовать Office MUI написано на сайте Microsoft - http://office.microsoft.com/en-us/suites/FX102113661033.aspx

Напишите, что вы желаете приобрести. Мы подготовим для вас Спецификацию.
Re: Re: использование MUI для продуктов dnikitin  29.06.07
2. 5. посмотрел по ссылке, там написано как использовать, но вот не нашел точного описания какие позиции и в рамках каких соглашений надо купить. собственно все языки не нужны, нужна возможность всегда ставить english версию и дать возможность сотрудникам переключать интерфейс на русский.
3. полный каталог я конечно видел, но эту позицию я не смог выбрать в рамках OVCW и номер не совсем тот.

ps в идеале хорошо бы купить только listed версии и использовать MUI только для выбранных языков. собственно позиция All languages не нужна, нужно только два языка.
Re: Re: Re: использование MUI для продуктов MSBuy  30.06.07
И все-таки, какие продукты и в каком количестве вам требуются?
Re: Re: Re: Re: использование MUI для продуктов dnikitin  02.07.07
office pro plus (как основной продукт в рамках OVCW) около 170
visio pro около 40
project от 0 до 20
windows xp около 100
все должны быть english + mui rus
с серверными продуктами все понятно.

с окончательным списком с точными цифрами я обращусь потом
сейчас надо уточнить про mui и сколько это mui стоит
Re: Re: Re: Re: Re: использование MUI для продуктов MSBuy  03.07.07
Ок. Понятно.
Завтра-послезавтра ожидаем новые цены. После этого можно будет составить точную Спецификацию в системе.

Важный комментарий:
Лицензии All Language несколько дороже, чем Listed Language. Если для ваших пользователей приемлемо использование на своих рабочих местах английской или русской (без возможности оперативного переключения языка интерфейса) версии ПО, то вы можете сэкономить, купив Listed Language и заказав носители на английском и русском языках.
В подавляющем большинстве случаев люди заказывают Listed Language с носителями на двух языках. Этот экономичный выбор позволяет ставить английское и русское ПО в любом процентном соотношении. Если возникает потребность в каком-то другом языке, например японском, то можно дозаказать носители на этом языке.
По причине практически нулевого спроса на позиции All Language, мы убрали из каталога OV эти позиции. Но мы всегда их сможем добавить заказ по согласованию с клиентом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: использование MUI для продуктов dnikitin  04.07.07
проблема не в оперативном переключении, а в том что бОльшая часть сотрудников работает на терминальных серверах, часть используют русский интерфейс а часть английский.
второй момент, исторически все по ставиться английское, обновления на английскую версию выходят обычно раньше, и так не приходиться качать обновлении для двух языков.

Добавить...


Вернуться на Форум