Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Вопрос по OEM лицензиям XP PROF SP2
Вопрос по OEM лицензиям XP PROF SP2 kiosk  05.07.07
Наша компания производит и продает информационно-платежные терминалы. Составной частью данных терминалов являтся системный блок собираемый нами. На терминалы устанавливается ОС + прикладное ПО нашей разработки. Покупатели данных терминалов предоставляют информационно-платежные услуги.

1. Можем ли мы закупать и устанавливать на терминалы OEM версию Windows XP Prof SP2 . (Нужно ли нам производить какие-либо регистрационные действия в Microsoft или нам достаточно выполнить условия лицензии сборщика систем)?

2. В нашем случае лицом принимающем на себя условия EULA будет являться покупатель терминала, который будет использовать его вместе с программным обеспечением в коммерческих целях. Следует отметить, что фактически использовать его (и соответственно ОС установленное на нем) будет третье лицо для осуществления платежей и получения информационных услуг. Будет ли данное использование противоречить пункту 5. документа http://www.microsoft.com/Rus/Download.aspx?file=/Licensing/General/RusWinXpProSp2Oem.pdf



"5. ЗАПРЕТ НА ПЕРЕДАЧУ ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ И КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Запрещается предоставлять это ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ в прокат, в аренду и во временное пользование, а также использовать его для оказания сетевых услуг третьим лицам на коммерческой основе."

Re: Вопрос по OEM лицензиям XP PROF SP2 MSBuy  06.07.07
Скорее всего, вам понадобится встроенная версия - http://www.microsoft.com/windows/embedded/default.mspx

Обратитесь в Инфоцентр Microsoft (916-7171). Вам посоветуют партнера, к которому следует обратиться за этой редакцией.

Добавить...


Вернуться на Форум