Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Купили GGK Что дальше
Купили GGK Что дальше Onmike5  10.08.07
Здравствуйте! Наша организация начала переход на лицензионное ПО. В прошлом квартале купили 25 GGK. Всего 60 компьютеров и 3 сервера. Компьютеры уже довольно старые. На этот квартал и последующие запланировано по 120 т.р. на закупку ПО. Сейчас сижу и думаю - все разом не купить, а купить надо еще много чего. Вопрос - что разумнее купить следующим этапом? Office, Win2003Server, еще GGK?
Re: Купили GGK Что дальше MSBuy  10.08.07
Самое правильное и безопасное - купить сразу все, что необходимо. Но если денег на все и сразу нет, что не ошибитесь в распределении приоритетов. Если у вас вынесут сервер с левым Windows Server, на котором стоит критическое бизнес-приложение - это одна ситуация. А если вынесут часть некритичных ПК - это совсем другая ситуация.

Общую рекоммендацию дать трудно, т.к. для каждого конкретного клиента и кокретного отрезка времени рекоммендация будет уникакльной.
Re: Re: Купили GGK Что дальше Onmike5  10.08.07
Да уж, ну тогда наверно сервера и офисы. И расставит все это в критичных местах, типа бухгалтерий, и надеяться, что в случае чего наше стремление к легализации будет оценено :)
Re: Re: Re: Купили GGK Что дальше MSBuy  10.08.07
На самом деле, вопрос серьезный. Лучше вообще не попадать в такие ситуации и приобрести все, что положено.

Добавить...


Вернуться на Форум