Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование без переустановки
Лицензирование без переустановки Vladimir64  04.09.07
Здраствуйте.
Возможно ли запустить процедуру активации лицензии на уже установленную версию MSSQL 2005 и заполнить ее данными с легально купленного диска с лицензией, чтобы не переустанавливать ПО? Если возможно, будет ли это законно? В обоих случаях версия одна и та же Standart. Купленная лицензия на процессор.
Re: Лицензирование без переустановки MSBuy  04.09.07
Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, чем вы можете объяснить свое желание переустановить сервер? Если вы не доверяете источнику инсталляционного кода SQL-Сервера, который у вас сейчас установлен, то поставьте SQL Server с официального дистрибутива и перенесите данные в него. Принципы переноса данных хорошо описаны в документации на SQL Server.

Кстати, SQL Server не требует активации...
Re: Re: Лицензирование без переустановки Vladimir64  05.09.07
Перенос данных ерунда... почти. А вот с переносом пользователей и прав была возня. Кое какие были потеряны при переходе с предыдущей версии. Очень сильно пришлось повозиться с тем, чтобы отыскать утерянных и найти какие же у них были права. Плюс потом расписывание этого всего на процедуры и базы.

Наоборот, мы доверяем сейчас как раз тому, что уже установлено. Но оно было нелегально. А теперь мы легализуемся по полной. Желания переустанавливать кнет. Именно потому, что не хочется терять выходные и возник вопрос. Можно ли обойтись без переустановки, и стать легальным пользователем.
Re: Re: Re: Лицензирование без переустановки MSBuy  05.09.07
Ок. Понятно. Действительно, с переносом пользователей и настроек безопасности всегда возникает много работы.

Конечно, установка и использование сервера без лицензии - это нарушение. Но эти факты уже случились и переустановкой сервера их не отменить. Если вы купили лицензию и после этого установили и используете сервер, то никакого нарушения нет. Процедуры установления фактов нарушения в прошлом и в настоящем - это сильно разные процедуры.
Re: Re: Re: Re: Лицензирование без переустановки Vladimir64  05.09.07
Ок. Спасибо.
Придется таки устанавливать заново. А так хотелось просто сменить серийник.

Добавить...


Вернуться на Форум