Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Downgrade с Vista на XP Prof
Downgrade с Vista на XP Prof sergS  28.09.07
Организацией заключено EA,по которому лицензируется платформа Windows Desktop(лицензии на ОС являются лицензиями на обновление). В настоящее время это Windows Vista Business. Какую выбрать редакцию OEM Vista для покупки новых ПК,чтобы затем на них сделать downgrade на XP prof? Имеется дистрибутив с полнофункциональной версией XP prof,корпоративный ключ к нему.
Re: Downgrade с Vista на XP Prof MSBuy  29.09.07
Лицензия на апгрейд настольной Windows, включеная в позицию EA Desktop, предоставляет право Downgrade. Следует помнить, что по Соглашению ЕА вы должны лицензировать все ПК в организации. Следовательно, новые ПК, которые вы докупаете, должны иметь соответствующие лицензии ЕА. Если в какой-то момент лицензий становится меньше, чем ПК, то их нужно дозаказывать.

Из вышесказанного следует, что главная задача для вас - правильно выбрать версию настольной OEM Windows на новых ПК, чтобы "поверх" нее "легли" корпоративные лицензии ЕА Windows UPG. Для этой цели можно выбрать OEM Windows XP Pro или ОЕМ Windows Vista Business. Нельзя выбирать OEM Windows XP Home или OEM Windows Vista Home.

Добавить...


Вернуться на Форум