Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Пунк е ЕУЛЕ потлько один лицензиат
Пунк е ЕУЛЕ потлько один лицензиат sergKyrnosov  02.10.07
1.Только один лицензиат. Клиентские лицензии Windows и Terminal Server, а также Клиентские лицензии на все Дополнительные службы, которые могут появиться в будущем, не могут использоваться для работы с Серверным программным обеспечением, лицензия на которое принадлежит другому пользователю.

Что-то я до конца не пойму этот пункт. Т.Е что ни как нельзя сделать нормальной ситуацию, при которой

Несколько организаций работают в терминале на компе котрый принодлежит одной из них
Re: Пунк е ЕУЛЕ потлько один лицензиат MSBuy  02.10.07
Это пункт из EULA на OEM Windows 2003 Server + 5 Windows CAL и относится он только к этому продукту и только к клиентским лицензиям. Почитайте документ "Лицензионные права на использование продуктов Microsoft (Product Use Rights)" на странице http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Examples/Default.mspx . В нем, среди прочего, изложены права на использование Windows CAL, приобретаемые по корпоративным программам лицензирования. Там подобных ограничений не видно.

Т.к. вопросы лицензирования перекрестных подключений к серверам между разными организациями не изложены в явном виде в документах Microsoft, позвольте дать совет - позвоните в Инфоцентр Microsoft и задайте следующий вопрос:

"Может организация А приобрести и использовать корпоративные лицензии Windows CAL для доступа к OEM Windows 2003 Server организации Б?".
Re: Re: Пунк е ЕУЛЕ потлько один лицензиат sergKyrnosov  02.10.07
Позвонил.
Ответили - нет.

Выход покупать External Connector. Но это столько стоит.
Re: Re: Re: Пунк е ЕУЛЕ потлько один лицензиат MSBuy  02.10.07
Ответ вы получили в высшей степени содержательный. Но есть не менее интересный вопрос: "Может организация А приобрести и использовать корпоративные лицензии Windows CAL для доступа к Windows 2003 Server организации Б, приобретенному по корпоративной лицензии?". Следует отметить, что дешевле приобрести Windows Server, чем Ext.Connector.

Кстати, Ext.Connector нужен для того, чтобы не покупать партнерам и внешним пользовтелям Windows CAL. Об этом написано русским по белому здесь - http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Products/Server/WindowsServer2003/Default.mspx (раздел "Лицензия Windows 2003 External Connector")

Добавить...


Вернуться на Форум