Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Кластеризация SQL
Кластеризация SQL phoenix  24.12.07
Запрос в Микрософт
Здравствуйте.
Проясните, какие приобретать лицензии.
Планируется использовать MS SQL Server 2000 установленный на кластер из двух узлов. Эта возможность реализована в редакциях MS SQL Server 2000 Enterprise и в MS SQL Server 2005 Standard.
Могу ли я купить серверную лицензию для SQL Server 2005 Std, но реально использовать в кластере SQL Server 2000 Ent, – ведь в 2000 Std возможности кластеризации ещё не было, она появилась только в 2005 Std.
Re: Кластеризация SQL MSBuy  24.12.07
Здравствуйте.
1. Контакты инфоцентра Microsoft: http://support.microsoft.com/contactus/?ws=support
2. Редакции продуктов должны совпадать "вниз" по версиям при применении правила Downgrade. Если вы планируете продолжить использование SQL 2000 Ent, то вам следует рассмотреть вопрос о приобретении SQL 2005 Ent.
Re: Re: Кластеризация SQL phoenix  27.12.07
Но мне не нужен SQL 2005 Ent целиком. Мне нужен только кластер из двух узлов! Если он есть в редакции SQL 2005 Std. зачем тогда я должен переплачивать. С кем можно проконсультироваться по этому вопросу.
Re: Re: Re: Кластеризация SQL MSBuy  27.12.07
С таким интересным вопросом вам можно обратиться только к тому, кто придумал правила лицензирования Microsoft. Как вы думаете, кто их придумал?

Добавить...


Вернуться на Форум