Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование, выбор оптимального решения
Лицензирование, выбор оптимального решения frozen  10.01.08
На данный момент парк компьютеров составляет порядка 30 машин, из них на 11 стоит windows xp sp2 OEM, и три офиса, также имеются два недосервера на линуксе, с серверами мне все понятно, замена и установка W2K3, не понятно по какой программе лицензировать оставшийся парк машин (windows xp sp2, w2k, nt4, а также офис), и не выгодней ли будет перевод оставшихся 19 машин на линукс и перевод всех пользователей на один сервер терминалов?
С уважением Сергей
Re: Лицензирование, выбор оптимального решения (уточнение) frozen  10.01.08
из 30 машин оставшиеся 19 будут работать в терминальном режиме на тонких клиентах, я так понимаю надо будет 1 сервер w2k3 30 лицензий CAL и 30 терминальных лицензий, как быть в этом случае с офисом, все терминальные пользователи будут работать с офисом в режиме терминалов, что мне выбрать в этом случае, на 11 лицензионных машин с виндовс, офис будет покупаться отдельно
Re: Re: Лицензирование, выбор оптимального решения (уточнение) MSBuy  10.01.08
1. Хорошо,что с серверами вам все понятно.
2. Для всех терминальных и локальных пользователей Office покупайте лицензии Office. Каждому по одной лицензии.
3. Для ПК, на которых вы используете Win XP или планируете переход на одну из предыдущих версий, вы можете взять GGS. Позиция - http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=E85-04998

Добавить...


Вернуться на Форум