Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: переход на windows
переход на windows Barov  23.01.08
В организации планируется создание отдела дизайна, в связи с чем 7 машин, ранее работавшие на Suse необходимо перевести на Microsoft Windows XP. Какие варианты покупки будут наиболее оптимальны?
Спасибо.
Re: переход на windows MSBuy  23.01.08
На вопрос "Какой вариант лицензирования Win XP на 7 ПК будет наиболее оптимальным?" ответ звучит так - Win XP Pro GGS. Спецификация: http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=105050.OLP.E85-04998.7

О лицензировании настольной Windows здесь - http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windows.mspx
Re: Re: переход на windows Barov  23.01.08
а могу я "обратиться к ...сборщику систем для установки ОЕМ-версии ОС Windows на ПК" и _легально_ установить windows за 1 106.56$ вместо 1 264.90$?

или вообще приобрести 7хFPP Windows XP Home Edition Russian CD w/SP2 за 735$?

кстати, а оем-версия Windows XP Home существует?
Re: Re: Re: переход на windows MSBuy  23.01.08
1. Вы имеете право обратиться и получить ответ.
2. Приобрести вы можете все, что угодно. Сможете-ли использовать - другой вопрос.
3. Существует, но мы убрали ее из Каталога ОЕМ, т.к. от нее сейчас никакого толку с точки зрения лицензирования.
Re: Re: Re: Re: переход на windows Barov  23.01.08
Хорошо.
Другой вопрос.
Смогу ли я легально установить и легально использовать на 7(семи) "Полностью Собранных ПК", на которых ранее не устанавливалось и\или использовалось программное обеспечение корпорации Майкрософт 7(семь) коробочных версий Windows XP Home Edition Russian (по одной версии на ПК)?
Есть ли какие-либо нюансы, которые стоит учитывать в этом случае?
Спасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: переход на windows MSBuy  23.01.08
Семь коробок Win XP Home вы можете установить и использовать на семи полностью собранных ПК.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: переход на windows Barov  24.01.08
1. В таком случае, почему Вы считаете, что наиболее оптимально использовать Win XP Pro GGS?
2. Сборщик систем дает положительный ответ на этот вопрос, но ни для кого не секрет, что многие менеджеры (в том числе сидящие в хотлайне Микрософт) не всегда достаточно компетентны в вопросах легального приобретения и использования ОС Windows. Хотелось бы получить ответ на вопрос "легально ли использование ОЕМ-версии ОС Windows на "уже используемом" ПК в случае установки этой версии сборщиком систем (http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windows.mspx, п.2. вариант 1)" именно от MSBuy.RU, как от наиболее компетентной в вопросах лицензирования из известных мне организаций.
Спасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: переход на windows MSBuy  24.01.08
1. Потому, что обычно люди здесь задают вопросы про Win XP Pro. Это подразумевается "по умолчанию", если сказано "Win XP". Следует напомнить, что Win XP Home - это програмный продукт с ограниченными возможностями. Его редко используют в корпоративных сетях.

2. В дискуссии с проверяющими вам не помогут аргументы типа "а мне сказали" или "а я читал в интернете". В случае "скользких" вопросов, совет - напечатайте запрос на официальном бланке предприятия, подпишите и поставьте печать. Отправьте запрос по факсу в Инфоцентр Microsoft. Через несколько дней вы получите официальный ответ по факсу. Поступайте в строгом соответствиии с полученным ответом. При проверке, если возникнут вопросы, предъявите полученный факс и всем сразу станет легче.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: переход на windows Barov  24.01.08
Спасибо за ответы, но, тем не менее, хотелось бы получить ответ именно от msbuy.ru. Не для дискуссии c проверяющими.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: переход на windows MSBuy  24.01.08
Конкретный ответ вы сможете получить только в том случае, если он есть в публичном или официальном источнике, в который можно "ткнуть пальцем" при случае. В вашем случае конкретного ответа нет. Но вам никто не может запретить пользоваться здравым смыслом и логикой. Почитайте чуть ниже обсуждение - http://www.msbuy.ru/forum/message.aspx?m=3783
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: переход на windows Barov  30.01.08
Cпасибо за ответы.
Решили смотреть в сторону Action Pack.
300 уе за 10 Vista Business, 10 Office 2007 и прочую кучу (129 лицензий, 32 наименования) на год выглядят очень заманчиво.

Добавить...


Вернуться на Форум