Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Спецификация на сеть небольшой организации
Спецификация на сеть небольшой организации dymmon  25.01.08
Есть Сеть А ( в городе А):
10 персональных компьютера (ПК) с XP pro, причем один ПК одновременно подключается через Службу терминалов и к локальному Серверу и к удаленному Серверу в Сети Б
4 бездисковых тонких клиента (ТК), работающих с локальным сервером Сети А через Службу терминалов, причем один ТК удаленно из своего сеанса должен подключаться к удаленному серверу в Сети Б через Службу терминалов (сеанс из-под сеанса),
1 сервер Windows Server 2003 Stn, на нем работают AD, принт-сервер, факс-сервер, файловый архив.

Есть Сеть Б (в городе Б):
10 персональных компьютера (ПК) с XP pro
12 бездисковых тонких клиента (ТК), работающих с локальным сервером Сети Б через Службу терминалов,
1 сервер Windows Server 2003 Stn, на нем работают AD, принт-сервер, факс-сервер, файловый архив.

Кроме этого:

некоторые сотрудники приезжают из города А в город Б и работают на ПК или ТК,
Сервер Сети А общается с Сервером Сети Б,
нужно, чтоб XP pro можно было бы ставить с одного носителя и с одним ключом (и в Сети А и в Сети Б один комплект),
имелась возможность при необходимости переставить ХР на другую машину,
имелась возможность в теч. 2 лет перейти от 2003 серверов к 2008 без дополнительной оплаты,
переход с ХР на Vista не планируется,
в данный момент все нелегальное.

Вот спецификация.
http://ipicture.ru/uploads/080125/b3nAfkVjGU.gif
Скажите, пожалуйста, несколько правильно я ее составил?
Заранее спасибо за ответ!
Дмитрий.
Re: Спецификация на сеть небольшой организации MSBuy  26.01.08
Если лицензиат один (одно юр.лицо), то, в целях лицензирования, рассматривайте свои сети, как одно целое. Если у вас 2 сервера, 20 ПК и 16 тонких клиентов и, при этом, терминальный доступ к серверу(ам) нужен только тонким клиентам, а доступ к серверам нужен всем, то вы правильно собрали Спецификацию. Только диски уберите. Скачаете их бесплатно с https://eopen.microsoft.com после регистрации лицензий.
Re: Спецификация на сеть небольшой организации dymmon  29.01.08
Спасибо за ответ!
Все же в моей спецификации есть ошибка.
Я писал: "имелась возможность в теч. 2 лет перейти от 2003 серверов к 2008 без дополнительной оплаты".
Чтобы иметь такую возможность, мне нужно покупать сервера, CAL и TS CAL для них с опцией /SA, которая дает возможность перейти к другой версии продукта. OLP позволяет лишь делать upgrade купленного продукта в течении 2-х лет.
Дмитрий.
Re: Re: Спецификация на сеть небольшой организации MSBuy  29.01.08
Да, конечно, под ваше требование можно заказать позиции Lic/SA и тогда уже в марте вы сможете бесплатно перейти на Windows 2008 Server.

Добавить...


Вернуться на Форум