Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Можно ли обновить 32-разрядную версию Windows до 64-разрядной версии Windows?
Можно ли обновить 32-разрядную версию Windows до 64-разрядной версии Windows? weop  01.02.08
Обладаю лицензионной WindowsXP Professional OEM Eng, совсем недавно мой компьютер частично вышел из строя (то ли вторая фаза вместо нуля, то ли 380 вместо 220) поэтому мне пришлось приобрести новые комплектующие: блок питания, матплата, процессор, память. Возникло пару вопросов:

1. Имею ли я право использовать ранее приобретённую WindowsXP OEM на частично новом компьютере ?
2. Могу ли я провести upgrade WindowsXP 32 на Windows (XP, Vista ?) 64 ?
3. Могу ли я, в рамках своей копии WindowsXP 32, использовать WindowsXP 64 ?
Re: Можно ли обновить 32-разрядную версию Windows до 64-разрядной версии Windows? weop  01.02.08
P.S. возможно обновление 32bit WindowsXP посредством "Бланк запроса на получение обновления до версии Windows Vista" если таковой существует для WindowsXP
Re: Re: Можно ли обновить 32-разрядную версию Windows до 64-разрядной версии Windows? MSBuy  02.02.08
Бланки были временным и загадочным явлением. Про них уже давно никто не вспоминает.
Re: Можно ли обновить 32-разрядную версию Windows до 64-разрядной версии Windows? MSBuy  02.02.08
1. Проблема не в утере права. Даже если ваш ПК с ОЕМ полностью выгорит, то такое устройство все-равно остается лицензированным, т.к. ему изначально и навсегда была назначена лицензия. После восстановления ПК может возникнуть необходимость активации системы. Если ваша система не потребовала реактивации, значит вам повезло.
2. Задавая такой вопрос, люди справедливо предполагают, что существует возможность прямого или косвенного "зачета" денег потраченных на Win XP 32. Не хотелось бы вас разочаровывать, но "зачет" невозможен.
3. Если вы найдете в EULA своей системы такое разрешение, то используйте. Но вы его там не найдете. Однако, если вас не оставят надежды, то позвоните в Инфоцентр Micrsoft и задайте свой вопрос.
Re: Re: Можно ли обновить 32-разрядную версию Windows до 64-разрядной версии Windows? weop  04.02.08
В этом я с Вами полностью согласен, тем не менее я спрашивал:
>> Могу ли я провести upgrade WindowsXP 32 на Windows (XP, Vista ?) 64 ?
Не бесплатно, а докупив/доплатив/и т.п. ?
Re: Re: Re: Можно ли обновить 32-разрядную версию Windows до 64-разрядной версии Windows? MSBuy  05.02.08
Чтобы точно ответить придется, все-таки, уточнить (поправьте, если обнаружите неточности).

Ситуация:
1. Есть обычный ПК с 32-битной архитектурой.
2. На этом ПК установлена легальная OEM Win XP Pro
3. Хочется заменить в ПК архитектуру на 64-битную.
4. Хочется использовать на этом ПК легальную Win XP Pro 64 или Win Vista 64.

Вопрос:
Как реализовать п.4 с учетом п.2 за наименьшие деньги?

Если ситуация и вопрос звучат так, как описано, то ответ простой:
Дешевле всего купить новую OEM Win Vista 64 и, выполняя условия Лицензии для сборщика систем, установить и активировать систему.

Добавить...


Вернуться на Форум