Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Необходимы пояснения
Необходимы пояснения structurellc  07.02.08
Задача. 120 рабочих мест, закупается оборудование на которое нужно будет ставить Win XP Pro Rus OEM.
Есть следующие вопросы:

1. Какую именно лицензию выбрать?
2. Нужно на 120 компьютеров поставить и активизировать одну и ту же конфигурацию (это XP Pro OEM + несколько сторонних приложений). Каким инструментарием можно максимально быстро подготовить конфигурацию и потом "размножить" её на 120 компьютеров?
3. Как нам работать с Клиентом, если мы не хотим показывать MSBuy как Лицензиара? Можем ли мы купить лицензии на себя, а потом передать лицензии по такому же лиц. договору нашему клиенту (т.е. самим выступить Лицензиаром)?
Re: Необходимы пояснения MSBuy  07.02.08
Учитывая, что вы планируете заняться этой деятельностью профессионально, вам следует внимательно изучить раздел "Вопросы и ответы" на сайте вендора - http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/FAQ/Default.mspx

1. Спецификация для вашего случая: http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=302250.DSK.E85~04773.120_OEM.E85-04773.120
2. Для установки ОЕМ следует использовать специальный инструмент http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Support/OPK/Default.mspx
3 Мы заключаем лицензионый договор, в котором передаем вам право на распространение и использование с целью распространения неисключительных прав на использование ПО. А вы заключаете лицензионный договор с клиентом и передаете ему только право на использование.

Добавить...


Вернуться на Форум