Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Расширение Windows Small Business Server
Расширение Windows Small Business Server dane  12.02.08
Сегодня численность парка ПК в оффисе на превышает 70 шт. В качестве серверного решения планируется приобрести SBS 2003 Premium, что удовлетворяет всем потребностям организации на сегодняшний день. Но через год возможно присоединение ещё двух организаций, в результате общее количество ПК возрастёт до 120. Существуют ли льготы при покупке компонентов SBS по отдельности с целью расширения? И стоит ли сегодня сразу покупать компоненты по отдельности (Server 2003 standart, SQL workgroup и т. д.)?
Не сочтите за жалобу, я не увидел возможности текстового или тематического поиска статей по конференции. Есть ли возможность такового поиска?
Re: Расширение Windows Small Business Server MSBuy  14.02.08
1. Не очень понятно, что имеется ввиду под выражением "компоненты SBS по отдельности".
2. Для "расширения" SBS есть Transition Pack. Рассмотрите это решение в качестве возможной альтернативы покупке отдельных самостоятельных продуктов. Подробнее здесь - http://www.microsoft.com/rus/WindowsServer2003/sbs/howtobuy/pricing.mspx
3. Поиск по конференции может дыть кривые по сути результаты. Лицензинная политика Microsoft и применение ее на практике со временем изменяются. То, что выдаст поиск, может оказаться вне конктекста конкретной ситуации или, что еще хуже, просто устареть. Поэтому, лучше просмотреть 3-4 страницы и, если подходящего ответа нет, то задать его. Вопросы очень часто повторяются.
Re: Re: Расширение Windows Small Business Server dane  19.02.08
Прошу прощения за неточность. "Компоненты SBS по отдельности" - это отдельная лицензия на Server2003 std, SQL Server workgroup и т. п.
Сколько стоит Transition Pack для SBS Premium, что я получу при его покупке и где можно подробно почитать о Transition Pack?
Re: Re: Re: Расширение Windows Small Business Server MSBuy  19.02.08
Почитать можно здесь: http://www.microsoft.com/WindowsServer2003/sbs/techinfo/planning/transition.mspx
Продукт распространяется только в коробках. Почему? Загадка.
Ориентировчная стоимость указана здесь: http://www.microsoft.com/windowsserver2003/sbs/howtobuy/pricing.mspx
Re: Re: Re: Расширение Windows Small Business Server dane  19.02.08
Большое спасибо за ответ
Re: Re: Re: Расширение Windows Small Business Server dane  20.02.08
При покупке Transition Pack для SBS Premium требуется, кроме Transition CALs, купить лицензии SQL CALs. Сколько SQL CALs нужно приобрести: на всех пользователей или только количество свыше 75.
Re: Re: Re: Re: Расширение Windows Small Business Server MSBuy  20.02.08
Если вы внимательно читали документ "SBS2003 R2 Transition Pack.pdf" на странице, ссылка на которую приведена в предыдущем сообщении, то вы не могли не заметить в нем ответ на свой вопрос. Там даже есть пример на этот счет.

Добавить...


Вернуться на Форум