Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: А если уже есть OEM лицензии Vist
А если уже есть OEM лицензии Vist anddm  26.02.08
Зравствуйте!
Не сочтите за труд высказать ваше мнение по поводу следующего способа
UPD: по поводу такого способа лицензирования: anddm  26.02.08
Наша организация в феврале 2007 года приобрела 21 лицензию Windows Vista Business Russian OEM и 1 лицензия Windows Vista Business Russian UPG OLP. На 20 ПК, полностью собранных или модернизированных силами нашего собственного подразделения по обслуживанию вычислительной техники, была произведена установка Windows XP Professional Russian VLK с лицензионного носителя и с ключом продукта, поставляемым вместе с приобретенной Vista OLP лицензией. Жесткие диски всех модернизированных ПК были предварительно отформатированы. На корпуса всех 20 ПК были наклеены сертификаты подлинности продукта от приобретенных OEM лицензий Vista. Будет ли считаться нарушением лицензионного соглашения подобный способ лицензирования/установки?
Re: UPD: по поводу такого способа лицензирования: MSBuy  26.02.08
Здравствуйте.

1. В вопросах лицензирования вас могут интересовать только две вещи - документы и еще раз документы. Чье-либо мнение вас интересовать не должно, т.к. оно не будет интересовать проверяющих.

2. Рассмотрите ситуацию на текущий момент:

a) В организации стоят 20 ПК, на которых красуются сертификаты подлинности OEM Win Vista Bus.
б) У организации есть все документы, свидетельствующие о том, что эти ОЕМ-версии были приобретены законным способом (т.е. правообладатель получил оплату за свои ОЕМ).
в) На ПК используется Windows XP Pro.
г) Соглашение EULA на OEM Win Vista Bus в явном виде разрешает использование Win XP Pro вместо Win Vista Bus.

Не очень понятно, что является причиной вашего беспокойства на текущий момент? (ключевое слово - текущий)
Re: Re: UPD: по поводу такого способа лицензирования: anddm  27.02.08
Спасибо за ответ.
Меня беспокоит суть понятия "модернизированный". Как вы думаете, с помощью каких документов можно доказать факт модернизации компьютеров проверяющим?
Re: Re: Re: UPD: по поводу такого способа лицензирования: MSBuy  27.02.08
Единственный документ, на который можно ссылаться в вашем случае - Лицензия Microsoft для сборщика систем. Условия этой Лицензии вы обязаны прочитать, принять и соблюдать. Текст лицензии есть на всех ОЕМ-упаковках с настольной Windows. Если вы соблюдаете условия этой Лицензии, то ваше беспокойство не имеет оснований. Если вы подозреваете, что в какой-то части нарушаете условия этой Лицензии, то поделитесь - буквально в какой?

Добавить...


Вернуться на Форум