Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Несовпадение на новом ноутбуке ключа системы с ключом на наклейке
Несовпадение на новом ноутбуке ключа системы с ключом на наклейке Вайтов  18.03.08
Разъясните,пожалуйста ситуацию: на недавно купленом ноутбуке Samsung обнаружил несовпадение ключа в установленной системе с ключом на наклейке подлинности.
По общению в Интернете понял, что это - повсеместное явление и ,собственно, вопросы такие:
Будет-ли это поводом для претензий проверяющих органов?
Нужно-ли заменять ключ в системе на тот ,что на наклейке?
Нужна-ли в таком случае повторная активация?
И,является-ли т.н.диск "восстановления" к ноутбуку подтверждением оригинальности системы?
Re: Несовпадение на новом ноутбуке ключа системы с ключом на наклейке MSBuy  18.03.08
Ключи и процедура активации - это, в первую очередь, защита ваших инвестиций в программное обеспечение. Благодаря процедуре активации с уникальным ключем у вас есть формальная гарантия, что приобретенная вами лицензия не используется и не будет использоваться кем-то другим (пиратом-рецидивистом или безобидным офисным клептоманом).

В вашем случае процедура активации проведена с ключем, за который вы не платили денег. При этом, не исключено, что ключ, за который вы заплатили денег, кто-то уже использовал, использует или может использовать. Поэтому, скорейшим образом проведите замену ключа в системе. Если активация с вашим ключем не пройдет, то у вас есть повод обратиться к сборщику вашего ноутбука с вопросами.

О подтверждении подлинности системы можно прочитать здесь - http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windows.mspx
Re: Несовпадение на новом ноутбуке ключа системы с ключом на наклейке Вайтов  19.03.08
В моём случае по рссеянности просто не была активирована система.Только-что активация была успешно пройдена.
Приношу извинения за возможно чью-то задетую деловую репутацию и благодарю за ответ.
Re: Re: Несовпадение на новом ноутбуке ключа системы с ключом на наклейке MSBuy  19.03.08
У вашей истории счастливый конец :)
Re: Re: Re: Несовпадение на новом ноутбуке ключа системы с ключом на наклейке Станислав Юрьевич  02.04.08
В этой истории ДА, а вот как быть, если ключ с наклейки не подходит к системе Windows XP Professional установленной с Recovery диска, идущего в комплекте с ноутбуком. Оговорюсь сразу, сейчас уже этот ноутбук не новый, но весь комплект поставки сохранён и наклейка на нем тоже.. Windows слетела, необхлдима переустановка.. Воспользовался диском в комплекте, но при попытке поменять ключ продукта Windows на тот, что на наклейке, выдаёт сообщение "Указан не верный ключ!.." Подскажите пожалуста, как быть?..
Re: Re: Re: Re: Несовпадение на новом ноутбуке ключа системы с ключом на наклейке olhovik  28.04.08
На самом деле практически все брэнды продают винду с активированным ключём, несовпадающим с тем, что наклеен. Хотя за всех пожалуй не стоит. Вот hp, fujitsu-siemens, acer - эти точно. Практически списывай номер и ставь винду на другой комп. Более того, у fs при установке с recovery disk активация не требуется.
Я бы взял серийник из winnt.sif recovery disk'а , либо ставил с нормального дистрибутива с серийником с наклейки, но есть вероятность что этот серийник активирован на другой машине. Да, предполагаю, что комплект поставки НЕ сохранён. С буками вообще слишком много если...

Добавить...


Вернуться на Форум