Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Можно ли начинать?
Можно ли начинать? unforgiven  24.03.08
Здравствуйте!
Закупили "железо" с OEI Win 2003 Svr Std. В конторе у нас 6 человек, т.е. 5 встроенных клиентских лицензий не хватает. Дополнительный пак из 5-ти лицензий на выполнении, сколько займет времени - неизвестно. Терминальные лицензии также на выполнении. Вопрос: Можно ли начинать разворачивать сервер (сервер терминалов для 1С 8.0) без наличия лицензий, чтоб не нарушить легальность использования ПО?
Re: Можно ли начинать? MSBuy  24.03.08
Здравствуйте.

Судя по тому, что вы задаете такой вопрос, вы не уверены, что ответ вас удовлетворит. И он действительно вас не удовлетворит. Дождитесь лицензий, т.к. при любой проверке у вас должны быть в руках ДОКУМЕНТЫ. Иначе, все риски использования ПО без соответствующих лицензий лягут на вас в полный рост.
Re: Re: Можно ли начинать? unforgiven  26.03.08
Понятно, что пользоваться сервером _всем_ сотрудникам без наличия должного количества лицензий нельзя. Интересует другое, есть ли в OEM-версии встроенные терминальные лицензии? Хочу установить 1С, сконфигурировать как надо, проверить работу терминального режима и оставить сервер в покое до поставки лицензий. Возможно ли это сделать сейчас?
Re: Re: Re: Можно ли начинать? MSBuy  26.03.08
Терминальные лицензии для пользователей приобретаются отдельно. Они не входят в состав ОЕМ-версии сервера.

Ответ на вопрос "Возможно ли это сделать сейчас" звучит так: Дождитесь документального подверждения наличия у вас лицензий.

Добавить...


Вернуться на Форум